Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Современные технологии в стартерных АКБ

Современные технологии в стартерных АКБ

Авто/Мото

Грамотно подобранный источник питания будет уверенно запускать двигатель легковой машины и грузовика, как летом, так и в зимние холода. 

Современные технологии в стартерных АКБ

Сложно переоценить важность источника питания в современном автомобиле. Если полвека назад он был необходим в первую очередь для запуска двигателя в работу, то сейчас он отвечает за бесперебойное функционирование многочисленных систем. Качественный авто АКБ https://a-mega-auto.com/ сделан с применением нескольких современных технологий. Они не только повышают ресурс батареи, но и в значительной степени влияют на технические показатели. 

Обслуживаемый или необслуживаемый корпус 

Мало кто из водителей имеет настолько много свободного времени и желания, чтобы самостоятельно полноценно следить за техническим состоянием легковой машины. Необслуживаемый корпус источника питания будет постоянно, в процессе циклической нагрузки испарять воду из электролита. Контролировать уровень необходимо 2-4 раза в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Необслуживаемый корпус имеет свои достоинства: 

  • испарения улавливаются специальным лабиринтом в верхней крышке;
  • аксессуар конденсирует влагу и в виде капель возвращает в банки с пакетами пластин;
  • герметичный корпус не даст электролиту вытечь при наклонах корпуса АКБ;
  • более продолжительный срок службы под капотом авто;
  • минимальный риск раннего отложения сульфатов серы на свинцовых пластинах. 

Важно: всем этим характеристикам соответствует современная продукция аккумуляторного бренда a-mega-auto, украинской разработки и производства. Используя для изготовления максимально очищенный первичный и вторичный свинец, продукция демонстрирует стабильные технические характеристики весь гарантийный срок эксплуатации. 

На что влияет высокий показатель стартерной мощности 

В летний период эксплуатации, чтобы запустить мотор в работу, потребуется не так много запаса из ёмкости источника питания. С наступлением отрицательных температур густеет моторное масло, зазоры между деталями существенно уменьшаются. Чтобы прокрутить коленчатый вал, потребуется вся мощность электрического стартера. Он её берёт из кислотного аккумулятора. Это удаётся за счёт следующих технологий: 

  1. Максимальная точность в изготовлении положительных и отрицательных пластин.
  2. Нормальное проникновение электролита ко всем поверхностям пластин за счёт сепараторов.
  3. Изоляция плюсовых и минусовых электродов друг от друга.
  4. Большее количество пластин в каждом пакете в банке АКБ 

Важно: грамотно подобранный источник питания будет уверенно запускать двигатель легковой машины и грузовика, как летом, так и в зимние холода. Особенно актуален вопрос выбора стартерного аккумулятора для автомобилей с капризными дизельными силовыми установками.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс