Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Правильный выбор мотоцикла

Правильный выбор мотоцикла

Авто/Мото
Правильный выбор мотоцикла

Перед тем, как выбрать мотоцикл, следует в первую очередь подумать , для чего вы будете его использовать. Собираетесь в поездки на несколько сотен километров, или хотите подружиться с ним по дороге на работу, или произвести впечатление на компанию, в которую едете? Прежде всего, вы должны адаптировать свой новый мотоцикл к своим навыкам вождения и физическим возможностям. Выберите тот, который также дает вам чувство безопасности.

В большинстве стран мира нельзя получить мотоцикл без водительского удостоверения. Поэтому водительское удостоверение мотоцикла — это первое, что вы должны сделать перед его покупкой. Вы также должны учитывать различные ограничения мощности или ограничения рабочего объема двигателя. Посетите наш мото магазин и выбирите мотоцикл по своему вкусу.

Обслуживание мотоциклов

Если не уделять мотоциклу должного внимания и пренебрегать его регулярным обслуживанием , это может обернуться против вас в самой неожиданной ситуации.

Техническое обслуживание мотоцикла также включает в себя уход за его шинами. Мотоциклетные шины — это, по сути, единственное, что стоит между вами и неровным асфальтом, поэтому вам следует уделять им достаточно внимания. Проверьте их на наличие давления, вмятин и нежелательных зазубрин. Само собой разумеется, что тормоза проверены.

Что делать, если непогода застала вас на мотоцикле

Езда на мотоцикле в плохую погоду не доставляет удовольствия и может быть опасной. Мотоциклетные покрышки реагируют на первые капли, когда пыль и грязь с асфальта начинают превращаться в неприятный скользящий слой. И поэтому, несмотря на то, что ваша кожаная одежда может продержаться до часа, не промокнув, в таком случае лучше остановиться и переждать дождь на автостоянке.

Если шина имеет достаточно глубокий протектор, она обеспечит достаточный отвод воды, сводя к минимуму риск аквапланирования. Не следует ездить на использованных шинах.

Будьте осторожны с газом во время дождя. Когда ваше заднее колесо пробуксовывает, не паникуйте и держите газ под контролем , например, переключаясь на более высокую передачу. Мотоциклами с большим крутящим моментом сложнее управлять в дождь на более низких скоростях.

Если на дороге вас застанет гроза, категорически не продолжайте движение. Мотоцикл не защитит вас от удара молнии , так что слезайте с него и даже не приближайтесь к нему.

Поездка на мотоцикле в группе

Езда на мотоцикле в группе совершенно отличается от езды в одиночку. В этом случае группа должна приспособиться к вождению самого неопытного члена. Как группа, у вас также должен быть план того, как вы будете держаться вместе.

Например, у вас может быть лидер группы, который будет вести остальных, а затем на каждой остановке второй член группы может ждать всех остальных и присоединяться в конце. Таким образом, все остальные в очереди ходят по очереди, и никто не теряется.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс