Главная / Публикации / Дайджест / Дизайн и Интерьер / Классический дизайн спальни

Классический дизайн спальни

Дизайн и Интерьер
Классический дизайн спальни

Сон, играет важную роль в повседневном отдыхе любого человека. Правильно подобранный интерьер спальни позволяет быстрее погрузиться в сон. Исключить случаи, когда концентрация внимания будет рассеиваться по многочисленным элементам украшения. Классическое направление в дизайне доминирует в спальных комнатах, как в квартирах, так и в частных домах. 

Лучшие материалы для декора спальни 

В этой комнате, в среднем, человек проводит треть своей жизни. Чтобы спальня была действительно местом отдыха и восстановления сил, необходимо отдавать предпочтение натуральным материалам. Они гарантировано не будут причиной аллергической реакции. Строители и дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие акценты: 

  1. На полу натуральный паркет или качественный ковёр.
  2. Кровать только с ортопедическим матрасом соответствующего размера.
  3. Максимальное количество светлых, пастельных тонов в оформлении.
  4.  По возможности использовать звукоизолирующие материалы.
  5. Плотно закрывающаяся дверь, дополнительный барьер для звуков. 

Важно: если в спальне будет дополнительная мебель, она не должна выбиваться из общего стиля кровати и тумбочек. Освещение в комнате должно быть двух типов. Общее, заливающее максимально белое и прикроватные лампы с жёлтым оттенком.

 Шторы на окнах 

Форма и размеры должны быть такими, чтобы полностью закрывать остекление. Изолировать помещение от света, если в окно могут попадать лучи света фар проезжающих машин, уличных фонарей или восходящего солнца. Сон не должен прерываться посреди ночи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс