Главная / Публикации / Дайджест / Дизайн и Интерьер / Модульная мебель: плюсы и материалы

Модульная мебель: плюсы и материалы

Дизайн и Интерьер

Миллионы людей полюбили модульную мебель. В статье рассказываем основные плюсы модульных гостиных и говорим о материалах, которые используют производители.

Модульная мебель: плюсы и материалы

Люди проводят в спальне и кухне не так много времени. Как правило, члены семьи собирается в гостиной, чтобы пообщаться и провести время вместе. Здесь же принято встречать гостей. Поэтому нужно создать гостиную удобной и исключительно уютной. Этого можно добиться сочетанием модульной мебели для гостиной, декора и отделочных материалов.

Модульная гостиная соответствует современным представлениям качества, эргономичности и практичности. Она доступна для покупки, а разнообразие стилей позволяет воплотить в жизнь любую задумку и преобразить главную комнату дома независимо от её размера.

Плюсы модульной мебели

Миллионы людей по всему свету полюбили модульную мебель и стали использовать её в интерьере гостиной благодаря широкому ряду достоинств. Вот несколько из них:

  • Мобильность. Каждый предмет набора — самодостаточный модуль. Поэтому переставить модульную стенку в гостиной в противоположную часть комнаты будет не так сложно. Нужно всего лишь освободить место и передвинуть стенку предмет за предметом.
  • Разнообразие стилей. Производители изготавливают мебель всех возможных стилей. Вы быстро найдёте гостиные в спокойном скандинавском стиле, динамичном арт-деко и уютном джипси.
  • Доступность. Неважно, где вы живёте: в мегаполисе, провинциальном городе или деревне с населением из ста жителей. В большинстве городов России можно приобрести модульные стенки для гостиной. В исключительных случаях всегда можно сделать заказ по интернету.
  • Простота сборки/разборки. Производители комплектуют свои изделия подробными инструкциями, размечают в каркасе места под саморезы, крепежи и фурнитуру. Благодаря такой заботе, самостоятельная сборка не вызовет затруднений у большинства покупателей.
  • Вариативность компоновки. Никто не заставляет ставить мебель, как она была расположена на фотографии. Чтобы сделать уникальный проект, можно проявить фантазию или воспользоваться услугами дизайнера.

Материалы модульной мебели

Мебельные фабрики используют в производстве модульной мебели для гостиной разные материалы, однако большинство моделей изготавливается из ДСП. Поверхности почти всегда заламинированы или залакированы.

Кромки часто покрыты противоударной ПВХ-плёнкой. Фасады могут быть выполнены из стекла, ДСП, МДФ средней плотности, шпона и древесного массива. Сертифицированные производители используют только высококачественные экологически чистые материалы, соответствующие европейскому стандарту «E1».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Валерий
    Валерий Гости 16 августа 2021 09:47
    Полезная статья, спасибо
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс