Главная / Публикации / Дайджест / Электрооборудование / Влагомеры: особенности выбора моделей

Влагомеры: особенности выбора моделей

Электрооборудование
Влагомеры: особенности выбора моделей

Для определения степени влажности в разных материалах широко используются специальные электронные устройства. Они получили название влагомеры. Могут использоваться как на производстве, так и в сфере сельского хозяйства. Как выбрать такой прибор, читайте далее.

Особенности выбора влагомеров

Если стоит задача измерить уровень влажности, необходимо приобрести надежное и функциональное устройство под названием влагомер. Уровень влаги может измеряться в разнообразных материалах, среди которых сыпучие, жидкие, твердые и прочие. Каждый прибор отличается не только по функционалу, но и по габаритам, принципам работы, дизайну и т.д. 

В зависимости от принципа работы выделяют разнообразные модели влагомеров:

  1. Контактные.
  2. Бесконтактные.

Работа контактных осуществляется с помощью электродов. Щуп имеет форму иглы. Бесконтактный работает по другому принципу. Его не нужно погружать в исследуемый материал. Необходимо приложить его к поверхности материала.

Выделяют модели в зависимости от применяемых материалов – для дерева, почвы, грунта, строительных материалов и т.д. Можно подобрать такой вариант, который необходим в конкретном случае.

Основные параметры выбора это метод и диапазон измерения, разрешение, погрешность, максимальная глубина и прочие. Изучив технические характеристики, можно остановить выбор на оптимальной модели влагомера. Некоторые модели поставляются с батарейками в комплекте. Перед применением можно воспользоваться руководством пользователя. 

Где купить качественный влагомер?

Компания «ЭСКО» специализируется на поставках высококачественного измерительного оборудования. Сюда можно обратиться для заказа влагомеров в зависимости от целей и задач. Для заказа доступны модели от разных производителей. Каталог вариантов представлен на сайте и доступен для ознакомления. Специалисты компании помогут в выборе оптимальной модели и проконсультируют по наличию. Есть возможность получить модель влагомера с доставкой по Москве и РФ. Для получения дополнительной информации можно обращаться на сайт.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс