Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Алгоритм подключения терморегулятора к инфракрасному обогревателю

Алгоритм подключения терморегулятора к инфракрасному обогревателю

Электротехника

Схема подключения терморегулятора к инфракрасным обогревателям подробно указана в инструкции прибора. Терморегулятор может быть подключён к одному или нескольким инфракрасным обогревателем. 

Алгоритм подключения терморегулятора к инфракрасному обогревателю

В последние годы особую популярность приобрели приборы, которые позволяют сократить расходы на коммунальные услуги. Как показывает опыт, домовладельцы тратят наибольшие суммы на оплату отопления. Не так давно были изобретены специальные отопительные приборы, которые позволяют контролировать работу систем отопления. Это терморегуляторы. Когда температура в помещении достигают определенной границы, терморегулятор посылает сигнал на центр управления о необходимости включения или выключения отопительной системы. На сегодняшний день существуют механические и электронные термостаты. Первый вариант представляет собой элементарный прибор, который имеет минимальную стоимость. Он состоит из пластиковой коробки и переключателя. На некоторых моделях присутствует световой индикатор, который показывает активность работы термостата в данный момент. Более современные электронные или программируемые терморегуляторы имеют высокую стоимость. Они оснащены жидкокристаллическим экраном, на который выводятся основные показатели. Управлять электронным терморегулятором можно кнопками или сенсорным экраном. Такие приборы отлично вписываются в любой дизайн интерьера.

инфракрасный обогреватель и терморегулятор можно купить здесь

Среди огромного разнообразия отопительных систем особой популярностью пользуются инфракрасные обогреватели. В отличие от других вариантов отопительных приборов, они нагревают не воздух, а горизонтальные предметы, которые находятся в помещение. При работе инфракрасных обогревателей выделяются короткое ультрафиолетовое излучение. Доказано, что оно оказывает положительное влияние на здоровье человека. Инфракрасные лучи стимулирует процессы регенерации тканей. Их широко используют в физиотерапевтической области медицины.

обогреватель билюкс купить и ознакомиться с инструкцией по ссылке

Подключение терморегулятора к обогревателям

Для начала необходимо правильно выбрать место расположения прибора. Терморегулятор боится высокой влажности и прямых солнечных лучей. Поэтому прибор не должен быть расположен рядом с окнами. Также необходимо соблюдать достаточное расстояние над поверхностью пола. Во-первых, таковы требования системы безопасности, если в доме есть маленькие дети. Во-вторых, внизу скапливается холодный воздух, который может искажать температурные показатели.

инфракрасный обогреватель и терморегулятор

Схема подключения терморегулятора к инфракрасным обогревателям подробно указана в инструкции прибора. Терморегулятор может быть подключён к одному или нескольким инфракрасным обогревателем. Подключение термостата к нескольким приборам может вызвать сложности у неопытных домовладельцев. Некоторые компании занимаются производством инфракрасных обогревателей, в состав которых уже встроены терморегуляторы. Существенный недостаток таких приборов заключается в их высокой стоимости. Если вы не уверены в своих силах, или не располагаете свободным временем для подключения прибора, лучше доверить процесс профессионалам. Как правило, фирмы, которые производят инфракрасные обогреватели, также предоставляют услугу по подключению к ним терморегулятора.

При выборе модели терморегулятора для инфракрасного обогревателя следует обращать внимание на мощность прибора. Если установить недостаточно мощный термостат, он будет воспринимать показатели в искаженном виде. Огромное разнообразие терморегуляторов сможет удовлетворить требования даже самых привередливых домовладельцев. Термостат обеспечит экономное использование отопительной системы, и поможет поддерживать оптимальные комфортные условия в любое время года. Как показывает опыт, прибор сможет окупить себя уже через один сезон полноценного использования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс