Главная / Публикации / Дайджест / Металл / Особенности приёма чёрного лома

Особенности приёма чёрного лома

Металл

Утилизировать металлическую конструкцию или особенно большое оборудование

Особенности приёма чёрного лома

 Ни одна металлическая деталь, механизм или любое другое изделие не может служить вечно. Механизмы и их части постепенно изнашиваются. Металлические конструкции накапливают усталость. Официальный пункт приема черного металла скупает железо, для последующей переправки его на заводы по переработке вторсырья. Но, какие металлические отходы можно считать ломом, чтобы его гарантировано взяли на переработку и по достоинству оценили его стоимость.

 Почему стоит сдавать лом на переработку

 Этот вопрос особенно актуален в производственной сфере. Используя прокат в качестве сырья для изготовления деталей или конструкций, у производителя постепенно скапливается большое количество неиспользованных остатков или бракованных конструкций. Сдавая их на последующую переработку, производитель может частично компенсировать затраты на покупку нового сырья. Закупке лучшего производственного оборудования. Воспользоваться услугами пункта приёма сырья стоит по следующим причинам:

1. Высокая стоимость обычного железа, стали или чугунных изделий.

2. В качестве лома может служить практически любой источник металла.

3. Предварительная порезка, если отходы имеют слишком большие габариты, вес.

4. Приём работает практически с любым количеством металла.

 Важно: главное, чтобы лом содержал как можно меньше грязи или веществ, которые сложно идентифицировать как металл. Загрязнённость любого рода отрицательно влияет на стоимость металлолома. Но, не является причиной для отказа принимать сырьё.

 Особенности доставки металлолома

Если необходимо утилизировать металлическую конструкцию или особенно большое оборудование, его необходимо предварительно демонтировать и разрезать на относительно небольшие части. Этим могут заняться специалисты, используя специальное оборудование и дополнительные крановые установки. А сам процесс доставки выглядит следующим образом: 

  • предварительная оценка реального объёма и веса металлолома;
  • самостоятельная погрузка или при помощи крановой установки;
  • доставка грузовым транспортом до места приёмки металла;
  • точное взвешивание на электронных весах;
  • расчёт за доставленный металл по прозрачным тарифам.

 Чем выше качество сырья, тем на большее материальное вознаграждение может рассчитывать собственник металла. Избавляясь от старого оборудования и отходов металла, можно не только освободить площадь, но и материально компенсировать этот процесс.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс