Ехать ли на море летом 2020

Как вирус COVI-2019 отразится на летнем сезоне.  Стоит ли бронировать гостиницы и подписывать у начальства отпуск… Мы решили разобраться в ситуации. 

На сегодняшний день (10 апреля) предполагается,  что 24 апреля начнут работать магазины до 400 м², с 1 мая – магазины всех площадей,  рестораны и кафы, во второй половине мая возобновится обучение у школьников и студентов, границы и аэропорты будут  закрыты до 1 июля. Пока это только предположения и подтверждений этой ситуации нет. Но если рассматривать такую ситуацию,  то можно смело заявить, что летний сезон будет и, даже, очень необходим населению страны. За время самоизоляции мы исчерпали все запасы витамина D3, положительных эмоций и позитивного мышления, которые срочно нужно восполнить на берегу теплого моря. Уже доказано,  что данный коронавирус боится ультрафиолетовых лучей, что является еще одной причиной проводить больше времени пляже. 

Куда поехать летом?

 Однозначно следует выбирать курорты в пределах страны.Ситуация с эпидемией не закончится в одночасье, а значит не стоит рисковать. Поездка за границу обязывает туристов соблюдать дополнительные правила принимающей страны, а во время отдыха хочется максимум расслабиться,  а не решать возникающие проблемы. И один из плюсов отдыха в Украине- это цена. Стоимость отдыха на самых популярных курортах Украины значительно ниже чем бюджетные варианты в западных странах.  

Итак какие курорты готовы к летнему сезону: из популярных на Азовском море- это Кирилловка и Бердянск. Уже сейчас владельцы гостиниц и гостевых дворов готовятся к горячему сезону: обновляют территорию, делают косметический ремонт номеров и прочее.  В этом году, как никогда важно тщательно спланировать поездку на море. Важно арендовать жилье на тех базах отдыха, где уделяют особое внимание чистоте и безопасности. Лучше отдохнуть в Кирилловке меньшее количество дней, заплатив за жилье больше, в хорошем отеле, чем отдохнуть недорого, но с последствиями для здоровья.  Например стоимость жилья в Бердянске стартует от 100 до 2000 грн в сутки, в Кирилловке примерно так же. Но перед поездкой нужно изучить на форумах отзывы о выбранном месте, посмотреть комментарии в профиле в соцсетях сетях и прочее. Отдых и в Кирилловке, и в Бердянске может быть бюджетным и безопасным у добросовестных владельцев базы отдыха, но выбирать стоит обдуманно и обстоятельно. 

Выбрать отпуск в Кирилловке или в Бердянске зависит от индивидуальных предпочтений. Оба курортных города предлагают туристам возможность разнообразного отдыха от тихих удаленных мест, до различных развлекательных мест на разный вкус и кошелек. 

Также тщательно следует выбрать перевозчика. Советуем обратить внимания на имидж компании,  какие дополнительные услуги предоставляет фирма, гарантии и пакет документов. Например компания ЭЛИТОН-ТУР на рынке пассажирских перевозок уже более 7 лет, работает официально с полным пакетом документов, все пассажиры застрахованы. У компании не бывает отмененных рейсов. Большой плюс фирмы – это гибкая  система скидок, что важно сейчас в сложившейся ситуации. Маршрутка Новомосковск-Кирилловка, как и другой транспорт компании, перед каждым рейсом проходит обработку дезинфицирующими средствами. И еще бонус всем пассажирам, как в маршрутке Новомосковск-Бердянск, так и других маршрутах пассажиры получают приятные подарки, подробнее можно узнать на сайте компании. 

Желаем всем быть здоровыми и хорошего летнего отдыха.