Главная / Публикации / Дайджест / Производство / Предприятия по производству алюминиевых изделий

Предприятия по производству алюминиевых изделий

Производство
Предприятия по производству алюминиевых изделий

Алюминий широко востребован в разных промышленных сферах. Популярность материала связана с высокими показателями прочности и надежности. Производство аллюминия развивается с каждым годом. По состоянию на 2019 год Россия занимала третью позицию по объемам добычи алюминия.

Особенности производства и эксплуатации алюминия

В природе алюминия входит в состав различных минеральных веществ, однако не каждый может применяться в промышленности. Промышленный интерес представляют бокситы, алуниты, нефелины. Так, в составе бокситов можно отметить до 50% содержания алюминия.

В России залежи алюминия встречаются в республике Коми, на Северном Урале, в Кемеровской, Амурской областях и т.д. На территории этих регионов расположены заводы и предприятия, добывающие алюминий в больших объемах. Можно отметить Красноярский, Волгоградский, Уральский алюминиевый завод и прочие промышленные предприятия. Данные промышленные предприятия входят в состав «РУСАЛ» – крупнейшего холдинга, который успешно функционирует на протяжении 20 лет.

Какие компании производят алюминиевую посуду?

Производственных предприятий, специализирующихся на производстве алюминиевой посуды, достаточно много. Алюминиевая посуда пользуется популярностью за счёт своей прочности, легкости и стойкости к коррозии. По этой причине потребители выбирают ее как для дома, так и для оснащения заведений общественного питания. Среди предприятий-производителей можно отметить:

  • Бигрет в Москве. Основная ее специализация – это производство и реализация металлической посуды.
  • Торговый дом Сково в Москве. Компания производит посуду из алюминия не один год. Она известна тем, что выпускает посуду из штампованного алюминия с антипригарным покрытием и без него.
  • Алюминий Металлург Ру. Крупное предприятие, выпускающее посуду под маркой Kalitva.

Список компаний можно продолжать и дальше. Если вы желаете уточнить, какие российские предприятия выпускают алюминиевую посуду, можно перейти на сайт «Производитель.РФ».

Компании-производители радиаторов охлаждения

Радиаторы охлаждения производят из качественного алюминия. Предприятия, которые их выпускают, расположились в Татарстане, Москве, Новгороде, Новокузнецке, Оренбурге и прочих городах. Для уточнения списка можно также посетить сайт. Это позволит найти компании, которые производят разные изделия из алюминия.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс