Главная / Публикации / Дайджест / Производство / Полиэтиленовая пленка: производство и форма выпуска

Полиэтиленовая пленка: производство и форма выпуска

Производство

Производится в больших количествах. Формы может быть разной: полурукова, рукав, простое полотно, отрез, трубка. Все зависит от области применения.

Полиэтиленовая пленка: производство и форма выпуска

Прозрачная стрейч пленка широко востребована в различных областях. Активнее применяется при упаковке товара, в садоводстве и строительстве. Полиэтилен отличается определенными физическими характеристиками, прочный, достаточно эластичный. В зависимости от формы изготовления выделяют различные виды полиэтилена.

Производство упаковочного материала

Тонкий материал из полиэтилена. Полимер получен из гранул и других веществ посредством продавливания плавленого сырья через отверстия определенной формы.

Востребованность полиэтиленовой пленки говорит о его положительных качествах:

  • не деформируется под действием химии;
  • благодаря инертности используется в общепите;
  • эластичная, растяжима, с ее помощью легко упаковать любые предметы;
  • устойчива к испарениям, влажности, служит хорошей гидроизоляцией;
  • препятствует проникновению воздуха;
  • за счет прозрачности хорошо виден запакованный товар;
  • обладает определенными диэлектрическими характеристиками;
  • продолжительный срок службы.

Среди минусов выделяют: непереносимость высоких температур более 110 градусов, утрата свойств (эластичности, прочности) под воздействием прямых лучей солнца. При температуре меньше 10 градусов – хрупкость.

На полиэтилен хорошо наносится печать. Благодаря чему используется при изготовлении декоративных материалов.

Разновидности пленки по форме изготовления

Производится в больших количествах. Формы может быть разной: полурукова, рукав, простое полотно, отрез, трубка. Все зависит от области применения. Изначально ПЭ была представлена в форме трубки или рукава.

При необходимости с одной стороны ее режут – получается полурукав. При втором надрезе – полотно. В продаже ПЭ представлен в рулонах. Первоначальная цена рассчитывается не по метрам, а килограммам.

Для упаковки больших предметов, обустройства кровли применяются полурукова. Если ПЭ используется маленькими кусками и разматывается полностью вручную, лучше приобрести рукав. Полотна нужны для выполнения сельскохозяйственных работ.

Большое распространение полиэтилен получил за счет своей универсальности. В каждом доме есть пленка для упаковки различной продукции. Необходима она и для ремонта, чтобы защитить вещи и мебель от загрязнений. На даче пленку используют для обустройства парников, теплиц, накрытия земли. Универсальность, практичность позволяет применять ПЭ в разных областях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс