Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Что такое СИЗ в безопасности?

Что такое СИЗ в безопасности?

Промышленность

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) - это средства, которые защищают от различных опасностей на рабочем месте. К ним относятся защитная одежда, шлемы, очки, перчатки и другие средства.

Что такое СИЗ в безопасности?

Компании должны быть всегда уверены в том, что здоровье их работников в безопасности в любое время на промышленной или строительной площадке. Ниже перечислены средства индивидуальной защиты, которые Вы должны предоставить всем своим физическим работникам.

1. Защита головы 

Чтобы предотвратить возможные травмы головы, нужны жесткие шляпы. Средства защиты головы включают защитные шлемы и колпаки, защищающие от падения или полета, а также шлемы, защищающие от воздействия температуры и опасных химических веществ.

2. Защита глаз 

Чтобы предотвратить потерю зрения и любые другие повреждения глаз или лица от потенциальных ожогов, брызг, летающих объектов и химических распылителей, вам нужны защитные очки, козырьки, шлемы и экраны для лица.

З. Защита слуха

Есть много опасностей для слуха при работе громкого оборудования, поэтому есть СИЗ, специально предназначенные для обеспечения защиты слуха.

4. Защита предплечий и кистей рук 

СИЗ для рук включает в себя защитные перчатки, рукава, которые защищают руки от потенциальных ожогов, порезов, ссадин, химических ожогов, переломов, ударов, радиации, электричества и ампутаций.

 

5. Защита ног и ступней

Для обеспечения надлежащей защиты ног и ступней работников, необходимо обеспечить их коленными чашечками и надлежащей обувью для различных условий работы.

6. Система защиты тела

Включает одежду и оборудование для защиты всего тела: жилеты безопасности, защитные штаны, передники, комбинезоны, котельные костюмы и различные химические костюмы. Предназначены для защиты тела от повреждений.

7. Защита дыхательных путей 

Средства защиты дыхательных путей - это вид СИЗ https://getsiz.ru/, предназначенный для защиты легких от различных атмосферных опасностей, таких как газ, пыль, порошок, пары, дым, пары и другие опасные материалы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс