Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Гербициды для картофеля

Гербициды для картофеля

Сельское хозяйство

Обзор высокоэффективных гербицидов Syngenta для защиты картофеля от вредителей представлен на нашем сайте.

Гербициды для картофеля

Широкорядная культура — картофель — весьма чувствительна к степени засоренности поля. При высоком её уровне урожайность значительно снижается. Кроме того, сорняки способствуют распространению опасных грибковых заболеваний. Устранить угрозу критичного засорения поля помогают гербициды для картофеля. Своевременная обработка обеспечивает чистоту угодий на протяжении всего периода вегетации культуры.

Комплексную защиту сельхозкультуры от сорняков обеспечивают, как правило, в 2 захода: с помощью довсходовой обработки поля гербицидом сплошного действия УРАГАН® ФОРТЕ, десикантом РЕГЛОН® ФОРТЕ и послевсходовой — смесью селективных препаратов БОКСЕР® и ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ.

каталог гербицидов


Скачать каталог

Агрохимикат УРАГАН® ФОРТЕ

Эффективен против всех видов сорной растительности. Действует системно, приводя к уничтожению корня и наземной части растения. Применяется, как правило, осенью после всходов сорняков (незадолго до осенней вспашки). Характеризуется хорошей биодоступностью, быстрым действием, устойчивостью к осадкам. Быстро разлагается в окружающей среде, не влияет на схему севооборота.

Производится УРАГАН® ФОРТЕ в форме водного раствора. Разливается в 20-литровые пластиковые канистры. Перед опрыскиванием разбавляется в соотношении 1,5–5,0 литров препарата на 100–200 л воды. Допускается совместное применение с агрохимикатами Syngenta в баковой смеси (по регламенту).


АКСИАЛ, КЭ

АКСИАЛ, КЭ

Гербицид

Послевсходовый гербицид избирательного действия для контроля злаковых сорняков на пшенице и ячмене.

БАНВЕЛ, ВР

БАНВЕЛ, ВР

Гербицид

Системный послевсходовый гербицид для контроля двудольных сорняков на зерновых и кукурузе.

БОКСЕР, КЭ

БОКСЕР, КЭ

Гербицид

Решительный удар по сорнякам, не поддающимся контролю традиционно используемыми гербицидами!

Препарат широкого спектра действия БОКСЕР®

Довсходовый, раннепослевсходовый гербицид, подавляющий особо стойкие сорняки типа паслён чёрный, подмаренник. Действует через почву, поэтому важно учитывать её увлажнённость. Характеризуется невысокой фитотоксичностью по отношению к картофелю, отсутствием ограничений севооборота.

Производится в форме концентрата эмульсии. Разливается в 10-литровые канистры. Разбавляется из расчёта 3–5 литров на 200–300 л воды. Приготовленным раствором опрыскивают картофель на площади 1 гектар. В баковой смеси совмещают с другими агрохимикатами «Сингента» (соблюдая регламент).


ГАРДО ГОЛД, КС

ГАРДО ГОЛД, КС

Гербициды

Селективный довсходовый гербицид для контроля однолетних двудольных и злаковых сорняков на подсолнечнике.

ГЕЗАГАРД, КС

ГЕЗАГАРД, КС

Гербициды

Гербицид для защиты масличных и других культур от однолетних двудольных и злаковых сорняков.

ДУАЛ ГОЛД, КЭ

ДУАЛ ГОЛД, КЭ

Гербициды

Селективный гербицид для защиты всходов пропашных культур.

ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ

Системный гербицид для картофеля избирательного действия 2-го класса опасности эффективно уничтожает многие виды распространённых однолетних, многолетних сорняков. Как правило, применяется в комбинации с другими препаратами. Характеризуется низкой фитотоксичностью к культуре, не накапливается в почве, не влияет на севооборот.

Производится ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ в форме концентрата эмульсии. Поставляется в канистрах по 10 литров. Разбавляется из расчёта 1,0–2,0 л на 200–300 л воды. Расходуется этот объём на 1 га посадки картофеля. В баковой смеси совместим с агрохимикатами ТМ «Сингента».


Цифровая платформа Cropwise® Operations

В помощь крупнотоварным агропроизводителям компания «Сингента» разработала комплексное цифровое решение Cropwise® Operations. С помощью информационной платформы организуют удалённый мониторинг полей с посевами. Производят цифровой учёт агрономических работ, распределения ресурсов.

Есть разные мобильные приложения (Андроид, iOS) для организации телематики, получения спутниковых снимков, отслеживания динамики проведения уборочных и иных полевых работ, состояния посевов (насаждений). С помощью погодного сервиса получают текущие данные о температуре, влажности, скорости ветра. Прогнозируют возможные изменения. Формируют благоприятное окно для агрохимических работ.

Качество продукции «Сингента», проблема контрафакта

Средства защиты растений Syngenta® снискали популярность у российских аграриев благодаря высокому качеству, эффективности действия. На всех 17 химзаводах компании строго следят за соответствием производимой продукции заданным требованиям. В сегменте рынка агрохимикатов присутствует некоторое количество поддельных СЗР, имитирующих фирменные.

Компания проводит постоянный мониторинг ситуации с контрафактом на рынке. Принимает меры противодействия. В частности, использует тару с многоступенчатой защитой от подделок. Надёжный способ приобрести настоящие продукты «Сингента», в том числе гербициды для картофеля — обратиться к официальному дистрибьютору.

Бонусные программы

С целью поощрения, стимулирования постоянных и оптовых покупателей, отдел продаж компании разработал специальные поощрительные программы. В настоящее время можно воспользоваться следующими из них:

  • АгриКлайм™ — защита вложений аграриев от погодных рисков. В случае потери урожая из-за погодных катаклизмов можно компенсировать часть вложений в продукты «Сингента».
  • Агробонус — накопительная система, позволяющая собрать сумму бонусов и затем обменять их на ценные подарки или вложить в другие программы.
  • ЗоРРО® — защита инвестиций в продукты «Сингента» от падения цен на продукцию растениеводства, от курсовых колебаний. Цены заранее привязываются к средним индексам на бирже Euronex и индексируются.

С подробными условиями участия в названных программах ознакомиться можно на сайте компании.

Агротехническая поддержка клиентов Syngenta

Компания обеспечивает клиентам агрономическую и техническую поддержку на постоянной основе. Разработаны и действуют программы: управления разнообразием насекомых опылителей, здоровье почвы, безопасное и экономное применение средств защиты растений.

Клиенты компании могут воспользоваться услугами структурных подразделений, специализирующихся на почвенном анализе, фитоэкспертизе, полевых испытаниях, методах экорационального ведения агробизнеса, агрономического образования, лабораторном сервисе. Техническая поддержка включает обучение операторов технологического оборудования методам настройки и управления.

Агрономическая поддержка экспертов производится также дистанционно. Связаться со специалистами можно в дневное время по многоканальному телефону. Здесь же можно узнать полезную информацию об акциях, ценах на продукцию.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс