Самые популярные аксессуары для огорода

Имея даже небольшой участок земли возле собственного дома, можно смело попробовать выращивать урожай овощей и зелени в тёплое время года. Но, чтобы затея дала положительный результат, необходимо вооружиться некоторыми полезными аксессуарами. Правильно подобранные удобрения https://sad-ogorod.in.ua/, средства для защиты растений и системы полива существенно повысит урожайность любых культур. 

На что необходимо обратить внимание в первую очередь 

В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход. Для примера, если участок полностью открытый, по близости нет строений и больших деревьев, в летний период времени растения будут получать избыток солнечного света. Качественная защита в виде затеняющей сетки позволит минимизировать негативное влияние солнца и спасти растения от высыхания. К другим не менее полезным аксессуарам стоит добавить: 

  • Универсальное агроволокно для грунта.
  • Агроткань для участков средней и большой величины.
  • Полиэтиленовая плёнка с нейтральными характеристиками.
  • Садовая сетка для защиты грядок от домашних животных.
  • Искусственные нитки и натуральный шпагат для подвязки. 

Особенно популярны с приходом первых дней весны, универсальные кассеты для рассады. Они позволяют растениям прорости в комфортных условиях маленькой теплицы или непосредственно дома, чтобы минимизировать риск обморожения в самом начале весеннего периода. Кассеты для рассады могут быть как многоразовыми, так и одноразовыми. 

Роль удобрений в выращивании растений 

Крайне редко грунт на приусадебном участке или в пределах города обладает сбалансированным составом минералов. Недостаток только одного микроэлемента способен привести к снижению урожайности практически любой агрокультуры. Именно по этой причине многие начинающие и опытные садоводы предпочитают не отказываться от удобрений. Они способны на следующее: 

  1. повысить урожайность практически любого растения;
  2. защитить культуру от засыхания в период начального роста;
  3. ускорить процесс роста и улучшить цветение;
  4. минимизировать риск повреждения корневой системы;
  5. спасают почву от многочисленных вредителей. 

Чтобы минимизировать риск повреждения рассады при её высадке в грунт, опытные огородники предпочитают использовать специальный полиэтиленовый рукав https://sad-ogorod.in.ua/rukav-dlja-rassady/. В отличие от альтернативных методов проращивания, в рукаве будущие ростки могут находиться максимально компактно. При этом совершенно не мешая друг другу.