Главная / Публикации / Дайджест / Спецтехника / В каких случаях нужна автовышка

В каких случаях нужна автовышка

Спецтехника
В каких случаях нужна автовышка

Для проведения многочисленных высотных работ обычной лестницы недостаточно. Она не обеспечивает надёжность и устойчивость рабочего на высоте. Мобильная автовышка, заказанная на сайте http://vyvozmusora69.ru/arenda-avtovyshki.php, позволит выполнить целый комплекс работ. Не тратить на это слишком много времени, и не подвергать себя и окружающих опасности падения с большой высоты. 

На что способна автовышка

Любой мобильный грузоподъёмный механизм имеет свои ограничения по весу подымаемого груза и высоте работы платформы. Но, даже в этом случае автовышка востребованный вид оборудования, применяемого в десятках сфер жизнедеятельности человека. Так, самыми важными и полезными стоит выделить следующие направления: 

  1. Во время демонтажа разнообразных конструкций, целого здания.
  2. Установка освещения и монтаж высоковольтных проводов.
  3. Для работы с рекламной продукцией на высоте, установка баннеров, вывесок магазинов.
  4. Для обрезки деревьев, особенно там, где невозможно его срезать под корень.
  5. Проведение классических строительно-монтажных работ на высоте. 

Последний пункт позволит строителям выполнять свои обязанности намного быстрее, так как на платформе, кроме рабочего, можно разместить инструмент и расходные материалы. Не нужно каждый раз спускаться с лестницы за очередным шурупом или декоративной плиткой. Автовышка совершенно безопасна для людей и окружающих. 

Технические возможности 

Любое грузоподъёмное оборудование имеет свои технические характеристики и эксплуатационные ограничения. Зная заранее эти тонкости, можно с высокой точностью выбрать максимально подходящую автовышку. К стандартным характеристикам, на которые можно ориентироваться изначально, можно отнести: 

  • грузоподъёмность не менее 200 килограмм полезного груза;
  • высота телескопической гидравлической стрелы не менее 17 метров;
  • платформа имеет специальные перила безопасности;
  • высокая точность позиционирования платформы на высоте;
  • мобильная автовышка на платформе грузовика. 

Машина может подъехать максимально близко к объекту, с которым необходимо работать. Это особенно важно в случае выполнения тонких работ, где безопасность человека зависит от точности его движений. Здесь можно узнать максимально точные данные об автовышке. Как показывает практика, аренда надёжного оборудования намного выгоднее, чем покупка лестницы. А сравнение безопасности всегда будет в пользу автовышки на базе грузового автомобиля.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс