Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Применение крана на строительной площадке

Применение крана на строительной площадке

Строительство
Применение крана на строительной площадке

Промышленное и многоэтажное строительство невозможно без применения многочисленной техники. Грузоподъёмный кран особенно востребован на сайте http://www.arkosplus.ru/tehnika.php, так как при помощи его можно не только разгружать стройматериалы, но и использовать на площадке особенно тяжёлые элементы в строительстве. Благодаря крану, можно в значительной мере сократить срок строительства. 

Скорость и безопасность 

Любая строительная площадка, это место повышенной опасности. Ручная переноска строительных материалов приводит к быстрой усталости. Строители начинают допускать ошибки, они в свою очередь провоцируют мелкие травмы и несчастные случаи. Наличие подходящего по техническим и эксплуатационным характеристикам крана помогает справиться со следующими задачами: 

  1. Разгрузка стройматериалов с грузовиков.
  2. Переноска отдельных элементов строительства.
  3. Простота монтажа железобетонных и стальных элементов.
  4. Сборка предварительно сделанных элементов здания.
  5. Перестановка дополнительных строительных механизмов. 

Важно: необязательно держать крановую установку на постоянной основе на строительной площадке. Кран, установленный на платформе грузовика, можно заказать в любой момент, когда он действительно необходим. Таким образом, не только уменьшая расходы на строительство, но и не загромождать ограниченное пространство участка. 

Особенности выбора крановой установки 

Существует достаточно большое разнообразие мобильных кранов на платформе грузового автомобиля. Правильный выбор не только минимизирует стоимость аренды, но и позволит выполнить весь объём работ за минимальный срок. Во время выбора стоит учитывать следующие переменные факторы: 

  • максимальная грузоподъёмность установки;
  • длина вылета стрелы, с учётом положения платформы;
  • полный привод грузовика для грунтовых дорог;
  • автономность работы на одной заправке;
  • возможность подъезда непосредственно к объекту стройки. 

Последний фактор зависит от габаритных размеров крановой установки в транспортном положении.  Краном будет управлять опытный водитель, способный доставить технику практически в любую точку. Все, важные технические характеристики кранов можно узнать здесь, но, окончательный выбор всегда остаётся за заказчиком. В любом случае крановая установка никогда не будет простаивать на действующей строительной или монтажной площадке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс