Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Современный курорт Евпатория

Современный курорт Евпатория

Полезное

Евпатория богата различными видами мест, которые могут посетить туристы. 

Современный курорт Евпатория

Многие люди предпочитают путешествовать внутри страны. Тем более наша страна богата курортными городами для полноценного качественного отдыха. Одним из привлекательных для туристов городов выступает Евпатория. Этот древний город сегодня пользуется большой популярностью в плане туризма. На сайте https://www.travelblacksea.ru/resorts/evpatoria/resort-evpatoria вы можете узнать, где находится Евпатория, как туда добраться.

Особенности курортного города

Евпатория расположена на полуострове Крым. Она близко граничит с морем и богата разными пляжами. Это настоящая жемчужина, расположенная в западной части полуострова. Многих туристов интересует вопрос, как до нее добраться. Для тех, кто привык летать на самолётах, может быть небольшое разочарование. Ведь посадки для самолётов Евпатория не имеет. Однако есть возможность долететь до города Симферополь и оттуда добраться до Евпатории на автобусе. Вы всегда можете добраться до этого города на собственном автомобиле. Время в пути зависит от того, из какого города вы будете выезжать.

Где лучше всего остановиться в Евпатории?

Мест для размещения туристов в этом курортном городе предостаточно. Список популярных мест занимают отели, гостиничные комплексы, пансионаты, санатории. Кроме этого, можно снять квартиру или дом в частном секторе. Это также весьма популярная для туристов возможность неплохо отдохнуть. Уровень комфорта отдыха зависит исключительно от возможностей бюджета и предпочтений.

Достопримечательности города

Евпатория богата различными видами мест, которые могут посетить туристы. Среди таких мест для путешествий можно отметить набережную, где можно прогуляться и посетить различные магазины, приобрести сувениры, покушать в приятном уютном ресторане. Так же свои двери открывает монастырь дервишей, Мечеть Джума-Джами, Свято-Николаевский собор, Церковь армянской общины, храм святой Илии. Это одни из тех живописных мест, которые особенно любят посещать туристы. Здесь вы сможете ознакомиться с культурой города, его традициями и обычаями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс