Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Технический паспорт на квартиру

Технический паспорт на квартиру

Полезное

Подготовка документов для техпаспорта на объект в БТИ предусматривает процесс сбора разнообразной технической документации – документов, удостоверяющих личность, заявление владельца, акт приемки объекта недвижимости и прочие. 

Технический паспорт на квартиру

Во время продажи квартиры владелец должен подготовить ряд документов, без которых процедуру провести не получится. Аналогичные действия необходимо провести и для вступления в наследство. Особое внимание следует уделить оформлению технического паспорта на квартиру. Подробнее о данной процедуре можно прочитать на странице: https://tehpassport.com.ua/services/tehinventarizacija-bti/poluchenie-tehnicheskogo-pasporta-bti/tehnicheskij-pasport-na-kvartiru/. Ознакомимся с особенностями его выдачи.

Техпаспорт на недвижимость: как оформить

По сути, данный документ представляет собой план жилья, в котором прописываются характеристики недвижимости. Его оформление необходимо в ряде случаев, среди которых покупка новой квартиры, ее приватизация и т.д. Также целесообразно оформить план БТИ для того, чтобы узаконить перепланировку или получить права на собственность. Технический паспорт необходимо получить для операций с жилой недвижимостью при передаче в залог, получении в наследство и т.д.

Какая информация указывается в техническом паспорте на квартиру?

В данном документе должна быть указана информация обо всех собственниках, количестве комнат в квартире, общей площади, адресе, дате строительства и ремонте, количестве этажей и т.д. Таким образом, технический паспорт является основным документов, необходимым для оформления купли-продажи, дарственной и т.д. Он выдается на основе технической инвентаризации. Ее должно проводить БТИ.

По украинским законам каждый собственник жилья обязан проводить инвентаризацию каждые пять лет. Однако штрафных санкций за невыполнение не предусмотрено. Поэтому его можно эксплуатировать неограниченный период времени.

Подготовка документов для техпаспорта на объект в БТИ предусматривает процесс сбора разнообразной технической документации – документов, удостоверяющих личность, заявление владельца, акт приемки объекта недвижимости и прочие. Для подачи заявки на получение паспорта на недвижимость можно обращаться к специалистам «Эксперт БТИ», имеющим большой опыт в данном направлении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс