Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Игорь Сподин о карьере марафонца

Игорь Сподин о карьере марафонца

Полезное

Цель Игоря – это принять участие в массовом забеге. Первым делом он принял участие в небольшом забеге из 60 человек. Его усилия увенчались успехом: в забеге он пришел к финишу в тройке лидеров.

Игорь Сподин о карьере марафонца

После 40 лет стать спортсменом вполне возможно. Главное быть уверенным в том, что всё в этой жизни достижимо. Український легкоатлет Сподін Ігор на своем примере доказал миллионам, что всё возможно в достижении спортивных высот даже когда тебе уже 40.

Карьера И.Сподина

В юношеские годы Игорь Сподин не подавал особых надежд в спорте. Тем более забег на длинные дистанции для него был чем-то недосягаемым. Окончив институт, Игорь Сподин  перестал тренироваться и с головой ушел в бизнес. К числу его деятельности можно отнести открытие нескольких магазинов, ресторанов и торговых точек.

Делая акцент на кардио тренировки, Сподин  отдал предпочтение бегу. В начале своей беговой карьеры Игорь проводил тренировки на стадионах, выезжая на небольшие дистанции. Первое время он пробегал дистанцию в три километра, постепенно увеличивая ее до 10 км.

Участие в первом марафоне

Цель Игоря – это принять участие в массовом забеге. Первым делом он принял участие в небольшом забеге из 60 человек. Его усилия увенчались успехом: в забеге он пришел к финишу в тройке лидеров. Спустя несколько лет он начал участвовать в забегах разных украинских городов – Полтаве, Ивано-Франковске и других.

Далее последовало стремительное развитие. Так, в 2018 он принял участие в забеге в Валенсии. Личный рекорд составил 42 километра и 195 метров. Не обходилось и без неудач. Из-за проблем со здоровьем марафонцу приходилось несколько раз сходить в дистанции. К слову, воспаление стопы на несколько месяцев выбило марафонца из колеи. Однако после восстановления он вернулся в привычное русло.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс