Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Приватизация земельного участка

Приватизация земельного участка

Услуги

Приватизация земли – это довольно трудоемкая задача. Она, как правило, не быстрая по срокам. Поэтому следует запастись терпением.

Приватизация земельного участка

Мечта многих людей – иметь свой собственный земельный участок, который можно использовать на своё усмотрение. Для кого-то было бы важным построить свой дом или открыть бизнес, а для кого-то вырастить сад или огород. Однако покупка земли в наше время – это довольно дорогостоящее занятие. Для украинских граждан, согласно законодательству, предоставляется право на получение земельного участка бесплатно. Речь идет о таком популярном понятии, как бесплатная приватизация. Разберемся во всех особенностях данного понятия.

Как приватизировать землю согласно украинскому законодательству?

Термин бесплатная приватизация подразумевает передачу земли в пользование гражданину без необходимости оплачивать денежные средства. Как мы видим, это выгодно во всех отношениях. Однако необходимо подготовить целый ряд документов и выполнить некоторые работы. При этом следует оплатить ряд услуг при оформлении документации.

Основные моменты приватизации земли в Киеве

При наличии каких-либо самостроев на территории их необходимо узаконить. Методика приватизации состоит из следующих основных этапов:

  • Выдача разрешения на разработку проекта землеотвода.
  • Проведение геодезической съемки.
  • Подготовка и согласование технической документации.
  • Получение кадастрового номера и подача документов на сессию Киевской Государственной Администрации.
  • Регистрация права собственности.

Чтобы процесс приватизации прошел быстро и просто, необходимо подготовить список документов. Услуги выполняют опытные инженеры, юристы и геодезисты. Стоит отметить, что приватизация земли – это довольно трудоемкая задача. Она, как правило, не быстрая по срокам. Поэтому следует запастись терпением. Что может повлиять на сроки приватизации земли? К примеру, сроки могут затягиваться из-за внесения различных изменений в украинское законодательство.

Если необходимо провести приватизацию земельного участка, можно обратиться в компанию «Global Bud Ukraine». Специалисты компании обладают необходимым уровнем опыта для приватизации в Киеве и области.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс