Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Сфера применения морских контейнеров

Сфера применения морских контейнеров

Услуги

Сделанные из металлического профиля, морские и железнодорожные контейнеры способны выдерживать значительные физические нагрузки. 

Сфера применения морских контейнеров

Данный вид тары для перевозки самых разнообразных грузов был изобретён ещё в прошлом веке. За короткий промежуток времени они приобрели большую популярность. Подробнее можно узнать, какие товары перевозились контейнерами и существующий стандарты относительно размеров. Но, благодаря своей универсальности, металлический контейнер имеет более универсальное применение на практике. 

Основные технические характеристики 

Сделанные из металлического профиля, морские и железнодорожные контейнеры способны выдерживать значительные физические нагрузки. Благодаря специальным креплениям, они без труда удерживаются на платформе, даже в случае складирования друг на друга. К другим, не менее важным характеристикам стоит добавить: 

  • Не чувствительные к перепаду температур.
  • Хорошо сопротивляются повышенной влажности.
  • Сохраняют содержимое от механического разрушения.
  • Существуют полностью герметичные модели контейнеров.
  • Подходят для транспортировки самых разнообразных грузов. 

Важно: металлическая тара имеет строго определённые размеры. Существует только ограниченное количество международных размеров, которые подпадают под определение стандарт. Этот фактор даёт определённые преимущества в использовании тары под альтернативные цели. 

Использование на практике 

Пока контейнер новый, и не списан по одной из причин, он используется на железнодорожном, автомобильном или морском транспорте для внутренних и международных перевозок. Но, после его списания, он может использоваться для самых разнообразных целей: 

  1. временное помещение для хранения материальных ценностей;
  2. в качестве времянки для отдыха и сна рабочих;
  3. мобильная лаборатория для проведения анализов;
  4. защищённый модуль для хранения припасов;
  5. небольшой, но хорошо защищённый магазин. 

Толщина стенки контейнера настолько большая, что обычным подручным инструментом повредить его практически невозможно. Даже если после списания его эксплуатировать в жёстких условиях, прочности хватит на несколько десятилетий. Минимальная защита от коррозии продлевает срок работы на очень большой срок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс