Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Сфера применения ризографа

Сфера применения ризографа

Услуги
Сфера применения ризографа

Тиражировать печатную продукцию можно самыми разнообразными способами. В зависимости от необходимого качества, количества цветов и других параметров, типография самостоятельно или в соответствии с пожеланиями заказчика выбирает тип печати. Ризограф https://starprint.ru/rizograf популярный вид оборудования. Он даёт не только хорошее качество печати, но и минимизирует стоимость одной копии документа.

Применение на практике

Относительно компактное оборудование занимает намного меньше места, чем офсетный станок. Современный ризограф по качеству печати мало чем уступает офсетному аналогу, но при этом требует намного меньше подготовительных работ. Его выбирают в том случае, если необходимо в минимальные сроки распечатать одноцветный рекламный листок или какой-либо шаблон документа. Кроме этого его используют и для других целей:    

  1. Тираж     имеет незначительное количество копий,     до 100 штук.

        
  2. Необходимы     качественные документы шаблонного     типа для последующего заполнения.

        
  3. Время     на тиражирование минимальное, несколько     минут.

        
  4. Для     копий есть только один достаточно     качественный оригинал.


Еще одним, важной особенностью ризографа стоит выделить факт, что он может работать с бумагой самого разного качества. В том числе достаточно тонкой, чтобы минимизировать затраты на расходный материал. Используемые чернила имеют высокую степень насыщенности. Копии получаются максимально читаемыми, даже если изначально использовалась недорогая бумага газетного типа.

Качество получаемого материала

Сам по себе ризограф переносит изображение с оригинала на копии одинаковым методом. Качество готовой продукции зависит от нескольких переменных. Если в типографии соблюдают все условия, копия не будет пачкать руки пользователя. Символы и буквы легко читаемы и не утрачивают своей чёткости со временем. Главными факторами качества печати стоит выделить:    

  • качественная     бумага, хорошо поглощающая чернила;

        
  • оптимальная     температура для работы ризографа,     комнатная;

        
  • оригинальная     краска заправленная в специальную     ёмкость;

        
  • своевременная     замена макета, после печати более 300     копий.

Достаточно соблюдать эти рекомендации, чтобы гарантировано получать высокое качество копий скоростной печати по минимальной себестоимости. Ни один лазерный или струйный принтер не может соперничать по себестоимости одной одноцветной копии. Ризограф может печатать копии любого цвета, но только в одном оттенке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс