Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Особенности перевозки экскаватора

Особенности перевозки экскаватора

Услуги

Стоимость перевозки оглашается в конечном итоге, когда произведены расчеты по габаритам, весу, срокам и маршруту. Это всегда индивидуальный показатель, так как любая техника имеет свои модификации и особенности.

Особенности перевозки экскаватора

Экскаватор относят к одному из видов крупногабаритной техники. Он незаменим при строительстве, но самостоятельно не может передвигаться на большие расстояния. Именно поэтому для транспортировки такого средства часто заказывают специальные тяжеловесные машины.

Какие особенности у перевозки экскаватора?

В отличие от перевозки другой крупногабаритной техники, перевозка экскаватора гусеничного отличается параметром ширины его колеи. По ее размеру подбирают подвижной состав. Также от размеров экскаватора зависит и то, каким способом он будет погружаться или выгружаться. Существует несколько вариантов: с помощью крана, самоходом и такелажем.

Перемещение экскаватора не может проводиться без необходимой документации, а именно разрешения на транспортировку крупногабаритного груза. Запрещается перевозить экскаватор, если документ на его перемещение неправильно оформлен, например, фактический вес превышает тот, который указан в разрешении, машина закреплена с нарушениями или вид груза не совпадает с указанным в акте.

Перевозка техники для выставки

Деловые программы, строительные форумы и выставки не обходятся без презентации техники крупных габаритов. Обычно такой транспортировкой занимается организатор, который имеет большой опыт проведения мероприятий такого рода. Также в его обязанности входит:

  • Строгое соблюдение сроков доставки.
  • Гарантия сохранения техники в первоначальном виде (отсутствие повреждений, сколов, царапин, грязи и пр.).

Компании, которые дорожат своей репутацией, как, например, логистическая компания Avrora Trans, выполняют вышеуказанные условия беспрекословно. Все представленные модели техники хорошо упаковываются для защиты от воздействия внешних факторов (воды, света, ветра и т. д.), а перевозка экскаваторов осуществляется исключительно после надежного крепления. Также для тех заказчиков, которые хотят избежать форс-мажорных случаев, существует возможность застраховать свой груз, тем самым обеспечив себе возможность компенсации при потере товарного вида. Больше информации https://avrora-trans.com/services/oversized_transportation/excavators

Какая стоимость перевозки экскаватора?

Стоимость перевозки оглашается в конечном итоге, когда произведены расчеты по габаритам, весу, срокам и маршруту. Это всегда индивидуальный показатель, так как любая техника имеет свои модификации и особенности. Выбирая для себя проверенную логистическую компанию, клиент может быть уверен в экономии времени и собственного бюджета.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс