Главная / Публикации / Дайджест / Вентиляция / Особенности устройства компрессорного прибора

Особенности устройства компрессорного прибора

Вентиляция
Особенности устройства компрессорного прибора

Перед тем как разбираться в конструкции и структуре компрессорного прибора необходимо понимать, что компрессорный агрегат – основной элемент домашнего холодильника, благодаря чему движется фреон. В актуальных модификациях компрессора инверторное управление аппаратом, почему и повышена продолжительность использования мотора оснащения.

Для повышения результативности функционирования компрессорного агрегата применяется особая деталь, а именно пускопредохранительное реле, функционирование какого предохраняет компрессорный агрегат от того, чтобы он не перегревался. Его приоритетность – активирующий момент пусковой обмотки. Синхронности функционирования в приборе нет, потому части из металла внутри с течением времени перегреваются, а реле же выключает оснащение, чтобы не было перегрева.

Холодильники на одну и две камеры

Снаружи двухкамерные агрегаты мало в чем разнятся в плане аппаратов с одной камерой. Двухкамерные модификации, что производились не так давно, обладают одним испарителем на обе камеры. В период замораживания получится механически задеть испаритель, и сломается все оснащение. В обновленных же усовершенствованных двухкамерных холодильниках есть два участка, где монтировано по испарителю. Камеры не соединены друг с другом. Обычно подобные морозильные агрегаты располагают морозильную камеру внизу, а основной холодильник вверху.

Невзирая на распространенность моделей с одним двигателем, два компрессорных прибора тоже достаточно известны. Отличие только в том, что за каждой камерой зафиксирован собственно компрессор. В домашних условиях чаще встречаются именно двухкамерные холодильники, их конструкция дает возможность отсоединить один компрессорный прибор в ситуации, если он не нужен в эксплуатации. При этом работа одной из камер прекращается, но вреда оборудованию не наносится.

Типология компрессорных устройств

Рекомендуется посмотреть на абсорбционные холодильники, каковые испаряют собственную функциональную смесь. Обычно для функционирования задействуется аммиак. Холодильный агент движется через его растворение в водяном пространстве. Затем полученное соединение направляется в систему и разъединяется на две части изначального состава. Цикл повторяется заново, едва применяемый аммиак становится жидкостью после проникновения в конденсатор. В домашних условиях таких агрегатов не применяют из-за токсичности аммиака.

Источник - Домхолода


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс