Главная / Публикации / Дайджест / Вентиляция / Вытяжной зонт для кухни

Вытяжной зонт для кухни

Вентиляция

Во время выбора модели стоит учитывать производительность вытяжки

Вытяжной зонт для кухни

В процессе приготовления пищи в воздух кухни выделяется большое количество углекислого газа, пара и разнообразных запахов. Чтобы все эти негативные факторы не влияли на микроклимат квартиры или частного дома в целом, необходимо изготовить вытяжной зонт, максимально подходящий под индивидуальную планировку в кухне. Кроме этого, этот аксессуар будет максимально полезным и на коммерческой кухне в кафе или небольшом ресторане. 

Секрет популярности вытяжного зонта 

Изготовленный из качественной, нержавеющей стали, аксессуар практически невозможно повредить в процессе повседневной эксплуатации. Перепады температур, пар, другие агрессивные вещества, не будут причиной коррозии металла. Зонт, установленный непосредственно над газовой или электрической плитой, имеет следующие достоинства:

  • Достаточно компактная и эффективная в эксплуатации конструкция.
  • Возможность выбрать оптимальную модель из широкого ассортимента.
  • Изделие поддерживает санитарную и эпидемиологическую чистоту.
  • Максимально продолжительный срок службы за счёт высокого качества. 

Важно: достаточно подключить вытяжной зонт к существующей системе вентиляции, в том числе и улавливателю жира, чтобы она эффективно начала работу. Во время выбора модели стоит учитывать производительность вытяжки, чтобы она справлялась с потенциальной нагрузкой создаваемой варочной поверхностью плиты. 

Дополнительные функции 

Качественный аксессуар всегда должен иметь механизм, который полностью перекрывает движение воздуха, в моменты простоя зонта. Это позволит избежать утечки тепла из кухни, когда в квартире не готовят или не разогревают еду. Встроенный элемент освещения дополнительно повышает функциональные возможности зонта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс