Главная / Как создавать продающие объявления

Как создавать продающие объявления

Чтобы Ваше объявление привлекало посетителей, оно должно быть полезным, интересным и содержать конкретную информацию, сопровождаемую оригинальными иллюстрациями или фотографиями товара.

Подчеркните свои преимущества

Вы предлагаете бесплатную доставку? Гибкие условия? Расскажите об этом! Акцентируйте внимание на товарах, услугах и предложениях, которые делают вас конкурентоспособными.

Включите в объявление цены и информацию о специальных предложениях

Чтобы принять решение, потенциальные клиенты часто пользуются поиском в Google. Предоставьте людям то, что им нужно. Если у вас есть скидки, ограниченные по времени, или появился эксклюзивный товар, сообщите об этом.

Подтолкните потенциальных клиентов к действию

Вы что-то продаете? Покажите людям, что они могут купить. Предлагаете услуги? Предложите связаться с вами. Следующим шагом могут быть призывы к действию, такие как купите, позвоните сегодня, закажите, выберите, зарегистрируйтесь или оставьте заявку.

Используйте как минимум одно из своих ключевых слов в тексте объявления

Так вы привлечете внимание пользователей, выполняющих поиск по определенным ключевым словам из вашего текстового объявления. Например, если вы добавили ключевое слово листовая сталь, то вашему объявлению подойдет заголовок "Покупайте листовую сталь недорого".

Экспериментируйте

Создайте 3–4 объявления для каждой группы товаров, используя в них разные рекламные сообщения. Затем начинайте продвигать те объявления, которые набрали максимальное количество просмотров. Включите для них платные функции.               

Избегайте распространенных ошибок

Текст объявлений должен соответствовать высоким профессиональным и редакционным стандартам. В частности, в нем не должно быть двойных пробелов, орфографических ошибок и недействительных URL.

Грамотно реализовав эти преимущества, вы сможете получать ещё больше просмотров от перспективных потенциальных клиентов. На всякий случай сделайте следующее:

  • Пересмотрите весь текст объявления. Как бы вам ни хотелось просто добавить второй заголовок, подумайте, какой эффект производит объявление в целом, а не отдельные его части.
  • Не забудьте, что текст может быть более длинным. Расширенное описание увеличивает интерактивную часть объявления и позволяет донести больше информации до потенциальных клиентов.
  • Прежде всего оптимизируйте заголовки. Пользователи чаще всего читают именно их.
  • Составляя текст, представьте, как он будет выглядеть при всех вариантах показа, включая мобильную версию на смартфоне. Постарайтесь, чтобы объявление было понятным и производило впечатление на пользователей.

 Подать объявление

Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс