Kia и Hyundai отзывают огромное количество своих автомобилей

Южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia тесно связаны между собой. Hyundai Motor Group, материнская компания Hyundai, владеет мажоритарным пакетом акций Kia, и эти две компании имеют много общего в разработке своих различных моделей.

Однако в Соединенных Штатах они работают как две совершенно разные компании. Hyundai и Kia, как сообщает CNN, настроены серьезно и просят владельцев почти 500 000 автомобилей и внедорожников в Соединенных Штатах парковаться снаружи и вдали от зданий из-за возможного дефекта, который может привести к их самопроизвольному возгоранию.

Эти два бренда в своем заявлении потребовали, чтобы определенные модели внедорожников и автомобилей их брендов проверяли их транспортное средство на предмет возможности короткого замыкания и возгорания даже во время движения.

Проблема в том, что из-за посторонних загрязнений в модуле управления ЭБУ антиблокировочной системы тормозов может произойти короткое замыкание и стать причиной возгорания двигателя.

Что касается моделей, Hyundai объявила об отзыве внедорожников Santa Fe 2016–2018 модельного года, внедорожников Santa Fe Sport 2017–2018 годов, моделей Santa Fe XL 2019 года и внедорожников Tucson 2014–2015 годов.

Тем временем Kia отзывает седаны K900 2016–2018 годов и внедорожники Sportage 2014–2016 годов.

Капитальный ремонт будет заключаться в проверке модуля управления антиблокировочной системой торможения автомобиля и его замене при необходимости. Дилерские центры также заменят предохранитель, который управляет электропитанием блока управления антиблокировочной системой тормозов, бесплатно для владельцев. Новый предохранитель уменьшит количество энергии, подаваемой на модуль.

В поданных документах Kia заявляет, что ей известно о трех автомобилях, которые загорелись. Компании также заявляют, что владельцы могут продолжать безопасно управлять транспортными средствами, но они должны парковать их вдали от любого здания или сооружения.