Главная / Новости / Европа / H2 Green Steel получил 190 млн евро на строительство водородного металлургического завода

H2 Green Steel получил 190 млн евро на строительство водородного металлургического завода

Европа

Стартап получил финансирование на строительство сталелитейного завода, работающего на экологически чистом водороде, в Бодене на севере Швеции, в первом раунде размещения, при этом в заявлении H2 Green Steel говорится, что 60% первоначального объема производства уже проданы клиентам.

H2 Green Steel получил 190 млн евро на строительство водородного металлургического завода

Шведский стартап H2 Green Steel, целью которого является строительство сталелитейного завода, работающего на экологически чистом водороде, в Бодене на севере Швеции, привлек 190 млн евро (190,6 млн долларов США) в ходе первого раунда финансирования, говорится в сообщении H2 Green Steel в понедельник.

Раунд был организован совместно шведским пенсионным фондом AMF, Государственной инвестиционной корпорацией Сингапура (GIC) и немецким поставщиком автомобильной и промышленной продукции Schaeffler AG (ETR:SHA), которые являются новыми инвесторами, и существующим инвестором Altor Fund V. Среди других участников — новый инвестор. Swedbank Robur Alternative Equity и существующие акционеры Варгас, Kingspan, FAM, Marcegaglia, IMAS Foundation, Кристина Стенбек и Даниэль Эк.

H2 Green Steel, которая уже получила разрешение на строительство своего завода в Бодене и приступила к земляным работам и строительству, заявила, что финансирование показало уверенность в компании, несмотря на неопределенность на мировых рынках.

«Этот раунд финансирования позволил нам объединить ведущие промышленные компании и глобальные финансовые институты с инвесторами с сильным шведским участием, создав базу инвесторов, которая настроит нас на успех», — добавил генеральный директор Хенрик Хенрикссон.

Андреас Шик, главный операционный директор Schaeffler, которая имеет коммерческое партнерство с H2 Green Steel, сказал, что обеспечение безопасности цепочек поставок и повышение их устойчивости является главным приоритетом для компании.

«Благодаря своему участию Schaeffler обеспечивает долгосрочные поставки полосовой стали и значительно укрепляет свою сеть в этой важнейшей области материалов», — добавил Шик.

H2 Green Steel сообщила, что предварительно продала около 60 процентов своих первоначальных объемов, что свидетельствует о спросе на обезуглероженную сталь. Клиенты компании представляют широкий спектр секторов, включая центры обслуживания металлоконструкций, трубы и трубы, легковые автомобили и тяжелые коммерческие автомобили, бытовую технику и строительные товары.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс