Главная / Новости / Европа / Европейские производители стали пытаются заработать на проблемах British Steel

Европейские производители стали пытаются заработать на проблемах British Steel

Европа

ArcelorMittal объявила вчера о повышении цен на 30 фунтов стерлингов за тонну, исходя из более высоких затрат, после того как компания British Steel сообщила клиентам, что требует 20 фунтов стерлингов за тонну для новых заказов и откладывает их выполнения до следующего года.

Европейские производители стали пытаются заработать на проблемах British Steel

British Steel, единственный интегрированный производитель сортового проката в Великобритании, сообщил клиентам, что не будет осуществлять поставки до декабря из-за производственных проблем.

Когда месяц назад у британского производителя впервые возникли проблемы, ходили разговоры о том, что причиной проблем стала партия импортного кокса, в результате чего компания перешла с двух доменных печей на одну.

Недавно комбинат закрыл коксовые печи и с тех пор импортирует кокс у неназванного поставщика из Индонезии. Компания предпринимает «решительные действия, чтобы минимизировать потенциальное влияние на заказы клиентов, вызванное временными производственными проблемами», говорится в сообщении British Steel.

Источники предполагают, что British Steel может импортировать блюмы из Китая для подачи на прокатные линии, если проблемы с печами сохранятся. Топ менеджеры компании в настоящее время находятся в Пекине.

Некоторые трейдеры заявили, что проблемы с доставкой могут вызвать напряженность на рынке, но ряд покупателей заявили, что предложение от европейских производителей достаточно для нивелирования дефицита предложения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс