Главная / Новости / Черная металлургия / Производство стали в Иране увеличилось до 23 миллионов тонн

Производство стали в Иране увеличилось до 23 миллионов тонн

Черная металлургия

На долю полуфабриката стали пришлось 13,08 миллиона тонн от общего объема производства, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство готовой стали увеличилось на 8% в годовом исчислении до 10,17 миллиона тонн.

Производство стали в Иране увеличилось до 23 миллионов тонн

В первой половине текущего иранского года (21 марта - 22 марта) производители стали в целом произвели 23,26 миллиона тонн полуфабрикатов и готовых изделий из стали, что на 6,43% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Согласно последнему отчету Ассоциации производителей стали Ирана, на долю полуфабриката стали пришлось 13,08 миллиона тонн, что на 6% больше, чем в предыдущем году.

Производство заготовки составило 7,67 миллиона тонн, в то время как производство слябов составило 5,41 миллиона тонн, что на 13% больше и на 3% меньше, соответственно.

Что касается готового проката стали, объем производства увеличился на 8% в годовом исчислении до 10,17 миллиона ​​тонн.

На долю листового проката пришлось львиная доля производства готовой стали - 5,26 миллиона тонн, что на 7% выше, чем в предыдущем году. Горячекатаный прокат составил 4,41 миллиона тонн, холоднокатаный - 1,3 миллиона тонн (рост в обеих категориях на 5% в годовом исчислении).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс