Главная / Новости / Украина / Интерпайп зашел на новый для себя рынок толстостенных труб для горно-шахтного оборудования

Интерпайп зашел на новый для себя рынок толстостенных труб для горно-шахтного оборудования

Украина / Черная металлургия

Конечный потребитель украинской металлопродукции уже изготовил из труб гидроцилиндры с приваренными донышками для применения в качестве гидравлических стоек секций механизированных крепей.

Интерпайп зашел на новый для себя рынок толстостенных труб для горно-шахтного оборудования

Украинская промышленная компания «Интерпайп» открыла для себя новый сегмент рынка, расширив продуктовый портфель машиностроительных труб. В октябре днепровская площадка завода «Интерпайп Нико Тьюб» завершила отгрузку первой партий толстостенных труб диаметром 465 мм объемом около 280 тонн для производства гидроцилиндров, применяемых в горно-шахтном оборудовании.

Освоение и поставка таких уникальных труб выполнялась по заказу одного из основных дистрибьюторов машиностроительных труб на рынке Европы, польского BOMI, с которым «Интерпайп» сотрудничает уже порядка 20 лет. Конечный потребитель поставленной продукции уже изготовил из труб гидроцилиндры с приваренными донышками для применения в качестве гидравлических стоек секций механизированных крепей.

«Интерпайп стремится постоянно расширять свой продуктовый портфель. Сейчас спрос на бесшовные трубы большого диаметра для гидравлики растет, к тому же производителей такой продукции в мире ограниченное количество. Поэтому мы нацелены войти в эту перспективную нишу, что позволит нам привлечь новых клиентов», - заявил заместитель генерального директора компании Денис Морозов.

По итогам 2020 года «Интерпайп» сократил выпуск стальных труб на 20,9% по сравнению с 2019 годом – до 464 тыс. тонн. Продажи трубной продукции составили 469,9 тыс. тонн, что на 21% меньше показателя предыдущего года.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и железнодорожных колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Украины, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В компании трудятся 12 тыс. сотрудников.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс