Главная / Новости / Черная металлургия / Перебои с подачей электроэнергии приостановили производство стали в Турции

Перебои с подачей электроэнергии приостановили производство стали в Турции

Черная металлургия / Ближний Восток

Принято решение о приостановке подачи электроэнергии промышленным предприятиям на три дня, а каждая секунда простоя — это огромные финансовые потери  

Перебои с подачей электроэнергии приостановили производство стали в Турции

Производство стали в Турции сократилось из-за перебоев с подачей электроэнергии после сокращения поставок природного газа на прошлой неделе и значительного повышения цен на газ. Дуговые электросталеплавильные заводы были вынуждены остановить производство как минимум на три дня.

Вейсел Яян, генеральный секретарь Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), говорит, что промышленность была проинформирована об отключении электроэнергии в официальном письме.

«Сталелитейная промышленность является одним из секторов, потребляющих больше всего электроэнергии в Турции. Каждая секунда простоя — это финансовые потери для сталелитейной промышленности», — говорит Яян. Он добавил, что в результате отключения электроэнергии пострадают все промышленные отрасли Турции.

«Это создает экстраординарную, серьезную проблему для всех отраслей. Мы надеемся, что Турция как можно скорее преодолеет эту беду. Каждая секунда наносит финансовый ущерб. Мы надеемся, что из этой проблемы будут извлечены уроки и в ближайшие годы мы не столкнемся с подобными ситуациями», — заключает Яян.

Местный трейдер говорит: «Поскольку мы зависим от электричества, на нас не сильно повлияли отключения природного газа. Но отключение электричества произошло неожиданно и ударило по нашей отрасли. Эти сокращения несвоевременны, учитывая, что мы получаем серьезный спрос на коммерческие слитки на мировом рынке».

Другой производитель говорит, что существует риск отключения электроэнергии более чем на три дня.

«Отключение природного газа и сопутствующие отключения электроэнергии — это неожиданное событие, которое может оказать серьезное негативное влияние на производство и экспорт нашей отрасли в январе», — заявил председатель Турецкой ассоциации автопроизводителей (OSD) Хайдар Енигун.

«В этом процессе необходимо учитывать, что координация всех заинтересованных сторон в цепочке создания стоимости имеет решающее значение для эффективности производственных планов», — продолжает он. «Еще один важный вопрос заключается в том, что, когда на первый план выйдут разработки, которые повлияют на производство, как можно более заблаговременное информирование, чтобы иметь возможность подготовиться к применению, позволит автомобильной промышленности адаптироваться к процессу».

«Если учесть экспорт в 30 миллиардов долларов, внутренний рынок в 40 миллиардов долларов и всю экосистему сервиса и дилеров, трехдневная остановка производства означает убыток в 1 миллиард долларов по простейшему анализу», — добавляет Президент Ассоциации производителей транспортных средств (TAYSAD) Альберт Сайдам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс