Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal Кривой Рог получит 100 миллионов долларов от Европейского банка реконструкции и развития

ArcelorMittal Кривой Рог получит 100 миллионов долларов от Европейского банка реконструкции и развития

Украина / Бизнес и финансы

Предоставление оборотного капитала в рамках концепции устойчивости Украины позволит, среди прочего, продолжить инвестиционные планы металлургического предприятия и, в частности, продолжить модернизацию аглофабрики.

ArcelorMittal Кривой Рог получит 100 миллионов долларов от Европейского банка реконструкции и развития

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Криворожскому горно-металлургическому комбинату «ArcelorMittal Кривой Рог» кредит в размере 100 миллионов долларов на пополнение оборотного капитала.

«Кредит будет использован для финансирования потребностей компании в оборотном капитале для обеспечения непрерывности деятельности в Украине», – отмечается в сообщении банка в четверг.

Согласно ему, совет директоров банка одобрил этот проект на заседании 14 декабря.

ЕБРР напомнил, что предоставил АМКР финансирование в 2017 году, разработал комплексный План экологических и социальных мероприятий (ESAP) и следит за его выполнением ПЭСМ, осуществляя в последние годы контрольные визиты на предприятие.

«В целом компания шла по графику внедрения и предоставила отчетность в соответствии с требованиями. Предоставление оборотного капитала в рамках концепции устойчивости Украины позволит, среди прочего, продолжить инвестиционные планы и реализовать действующий ESAP, что, в свою очередь, позволит значительно улучшить состояние окружающей среды, здоровье и безопасности населения на объекте», – отметил банк.

ЕБРР уточнил, что ключевым аспектом текущей инвестиционной программы является модернизация аглофабрики, и этот инвестиционный процесс продолжается: продолжаются работы на агломерационных линиях, а также на объектах по очистке воздуха, однако некоторые инвестиции, запланированные на 2022–2023 годы, были отложены из-за войну и близость фронта.

ArcelorMittal Кривой Рог – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в том числе арматуры и катанки, владельцем компании является ArcelorMittal.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс