Главная / Новости / Африка / Федеральное правительство Нигерии планирует запретить ввоз стали в страну

Федеральное правительство Нигерии планирует запретить ввоз стали в страну

Африка

Правительство Нигерии остановит импорт стальных материалов в страну, как только страна достигнет самообеспеченности в производстве стали.

Федеральное правительство Нигерии планирует запретить ввоз стали в страну

Министр горнодобывающей промышленности и развития сталелитейной промышленности Нигерии Оламилекан Адегбите заявил, что его «конечная цель – полностью остановить импорт стали в страну». Об этом сообщает информационное агентство Нигерии (NAN).

Адегбите добавил, что правительство остановит импорт стальных материалов в страну, как только страна достигнет самообеспеченности в производстве стали.

«Прежде чем мы это сделаем, мы должны быть в состоянии удовлетворить местное потребление за счет местного производства и иметь некоторую избыточность для экспорта; вот наша цель», - сказал министр во время ознакомительного визита в частную сталелитейную компанию Kam Industries Limited в Илорине.

Он сообщил, что местным частным инвесторам необходимо инвестировать в сталелитейный сектор страны, а не в иностранные компании, чтобы избежать утечки капитала.

Министр выразил удовлетворение уровнем производства в отрасли, сказав, что это должно быть примером для подражания «благонамеренных нигерийцев».

Адегбите выразил оптимизм по поводу того, что при поддержке президента Мухаммаду Бухари, Ajaokuta Steel Company восстановится и начнет плавить сталь до окончания каденции нынешней администрации.

Он отметил, что, хотя министерство несет ответственность за производство и развитие стали в стране, оно не контролирует качество стали, поступающей в страну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс