Главная / Новости / Европа / Лондон запретил пользоваться такси Uber на территории города

Лондон запретил пользоваться такси Uber на территории города

Европа

Uber было отказано в продолжении лицензии на работу в Лондоне в результате шокирующего решения транспортных властей столицы Великобритании.

Лондон запретил пользоваться такси Uber на территории города

Транспортный департамент мэрии Лондона (TfL) заявил, что выявил «несколько нарушений, которые ставили под угрозу безопасность пассажиров и их безопасность» и не стал продлевать лицензию Uber, сообщает Independend.

В сентябре TfL предоставил Uber двухмесячное продление лицензии с рядом условий. Регулятор выразил обеспокоенность по поводу безопасности пассажиров, включая подход компании к сообщению о серьезных уголовных преступлениях.

Uber также подвергся критике за то, как были получены медицинские справки водителей, как проводились проверки на наличие судимости и обвинялся в манипуляциях, которые якобы помогли ему уклониться от ответственности.

Последнее решение не означает, что такси Uber исчезнут с лондонских улиц, так как компания все еще может работать до тех пор, пока не будут исчерпаны все возможности для апелляции.

В Uber заявили, что за последние два года в его приложение был добавлен ряд новых функций безопасности.

Ранее в этом месяце была запущена система, которая автоматически проверяет состояние водителей и пассажиров, когда поездка прерывается длительной остановкой.

Решение TfL является серьезным ударом для компании на одном из ее крупнейших рынков.

Джеймс Фаррар, председатель объединенного частного отделения водителей по найму в профсоюзе IWGB, сказал:

«Решение мэра вновь лишить Uber лицензии станет ударом для 50 000 водителей, работающих в опасных условиях. Многие теперь столкнутся с проблемой не только безработицы, но и непосильного долга, так как их автомобили взяты в кредит или лизинг».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс