Главная / Новости / Машиностроение / Сразу две компании начнут возить туристов в космос в 2020 году

Сразу две компании начнут возить туристов в космос в 2020 году

Машиностроение

Blue Origin Джеффа Безоса и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона заявили, что как никогда близки к запуску всех желающих на орбиту Земли. Кто из них станет первой пока не известно.

Сразу две компании начнут возить туристов в космос в 2020 году

Blue Origin, космическая компания, принадлежащая генеральному директору Amazon Джеффу Безосу, в среду начала 12-е испытание без экипажа своей ракеты «Нью Шепард», перенеся первые полеты с пассажирами на 2020 год.

По предварительной информации, суборбитальная ракета длиной 60 футов (18 метров) достигла высоты 65 миль (105 километров), пересекая международно признанную космическую границу, известную как линия Кармана.

Капсула, прикрепленная к ракетоносителю, однажды отвезет шесть пассажиров-космонавтов в путешествие, которое продлится в общей сложности 10 минут и будет стоить полмиллиона долларов каждому космическому туристу.

Ракеты, испытанные с 2015 года, пригодны для повторного использования, в отличие от ранних лет космических полетов. Та, которая взлетела в среду, уже совершила пять предыдущих запусков.

Ракета-носитель запустила двигатели и совершила управляемую прямую посадку обратно на Землю, в то время как капсула упала на землю через несколько минут при поддержке трех парашютов, приземлившихся в облаке пыли.

Ранее компания рассчитывала на свои первые рейсы с пассажирами на борту в конце 2019 года.

Другая компания, участвующая в гонке за космический туризм, - это Virgin Galactic, основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, которая надеется доставить пассажиров к границе космического пространства на космолете в форме самолета, который сбрасывается с Boeing 747 на большой высоте.

Virgin также заявила, что планирует начать свои первые регулярные рейсы в космос в 2020 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс