Главная / Новости / Северная Америка / Мама Илона Маска помогала сыну продавать Tesla в Новогоднюю ночь

Мама Илона Маска помогала сыну продавать Tesla в Новогоднюю ночь

Северная Америка

Илон Маск и его мать, Мэй Маск, а также волонтеры из местного клуба владельцев Tesla помогли доставить автомобили сотням клиентов поздно вечером в канун Нового года.

Мама Илона Маска помогала сыну продавать Tesla в Новогоднюю ночь

В эту Новогоднюю ночь Илону Маску пришлось изрядно попотеть, чтобы доставить сотни проданных, но отложенных на конец года электрокаров Tesla. Как и в последние несколько кварталов, у Tesla остаются некоторые проблемы с логистикой, которые негативно влияют на соотношение спроса с запасами.

Самое плохое для американских клиентов Tesla было то, что ровно в полночь 31 декабря истекал срок предоставления федерального субсидирования на приобретение электромобиля. В случае с Tesla федеральная налоговая льгота составляла 1 875 долларов США.

В результате к вечеру 31 декабря в автосалоне Tesla во Фримонте, штат Калифорния, началось столпотворение недовольных клиентов, не желающих терять свои деньги. Илон Маск, его мать Мэй Маск, а также волонтеры из местного клуба владельцев Tesla раздавали стоящим в очереди людям ваучеры на 10 долларов на еду в специальной палатке и предлагали бесплатные напитки.


За несколько часов новые Tesla получили сотни клиентов, а Илон Маск вместе с матерью встретили Новый год в автосалоне, заявив об очень успешном 2019 годе и захватывающих перспективах на 2020 год.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс