Главная / Новости / Северная Америка / Tesla уже стоит дороже, чем General Motors и Ford вместе взятые

Tesla уже стоит дороже, чем General Motors и Ford вместе взятые

Северная Америка / Бизнес и финансы

Акции автомобилестроительной компании Илона Маска стремительно растут на новостях об удачном запуске производства в Китае и слухах о новых разработках технологического гиганта.

Tesla уже стоит дороже, чем General Motors и Ford вместе взятые

В среду акции производителя электромобилей из Силиконовой долины подскочили почти на 5%, закрывшись на рекордных 492,14 долл. за бумагу, увеличив рыночную капитализацию Tesla почти до 89 миллиардов долларов США. Это на 2 миллиарда больше, чем суммарная стоимость лидеров американского автомобилестроения General Motors (GM) и Ford, оцениваемая в 87 миллиардов долларов.

Воодушевленные неожиданной прибылью в третьем квартале, успехами на новом заводе в Китае и поставками автомобилей, которые превзошли ожидания, в четвертом квартале, акции Tesla выросли более чем вдвое за последние три месяца. Как мы уже сообщали, в конце года у компании набралось так много неотгруженных заказов, что Илон Маск и его мать работали в центре доставки Tesla всю Новогоднюю ночь.

«Понятно, что Tesla снова стала историей, и есть много хороших новостей», - сказал Дэвид Кудла, главный инвестиционный стратег в MainStay Capital Management. «Но есть еще некоторые проблемные вопросы, главным из которых является вопрос устойчивой прибыльности».

Подчеркивая доверие инвесторов к Маску и будущему росту его компании, его рыночная капитализация опередила своих конкурентов в США, даже несмотря на то, что их бизнес превосходит Tesla. GM и Ford поставили в США более 2 миллионов автомобилей в прошлом году, по сравнению с поставками Tesla по всему миру в 367 500 автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс