Главная / Новости / Украина / Продажи новых авто в Украине сократились в мае на 15 процентов

Продажи новых авто в Украине сократились в мае на 15 процентов

Украина

В мае 2020 украинцы зарегистрировали в сервисных центрах МВД около 6 000 новых автомобилей, что на 15 процентов меньше, чем в мае 2019 года.

Продажи новых авто в Украине сократились в мае на 15 процентов

В мае 2020 рынок новых автомобилей в Украине сократился на 15 процентов до 6 000 регистраций, сообщает Укравтопром. В ассоциации напомнили, что только с 12 мая сервисные центры МВД начали восстанавливать свою работу, до этого времени зарегистрировать новый автомобиль можно было исключительно в дежурных СЦ через электронные каналы связи.

Самой популярной маркой на рынке новых легковых автомобилей в мае, как и годом ранее, стала TOYOTA. В течении месяца 1 026 автомобилей этой японской марки пополнили автопарк украинцев. Однако от своего результата годичной давности Тойота отстала на 17 процентов.

На втором месте остается RENAULT, в активе которого 851 регистрация, на 12% меньше, чем годом ранее.

Третья позиция и 51 процентный рост у KIA, автомобили которой выбрали 671 автомобилист. Рост спроса на автомобили KIA поднял в майском рейтинге эту корейскую марку сразу на две ступеньки.

На четвертом месте – SKODA, годом ранее занимавшая шестое место. Но несмотря на подъем в рейтинге реализация Шкод сократилась на 9% – до 289 шт.

Замыкает пятерку лидеров мая с результатом 270 зарегистрированных авто – MERCEDES-BENZ, в прошлом году занимавший лишь четырнадцатую позицию. Майский спрос на автомобили с трехлучевой звездой в Украине вырос на 71 процент.

Бестселлером месяца стал автомобиль KIA Sportage с результатом – 593 регистрации.

Всего за пять месяцев 2020 года свои первые регистрационные номера получили почти 30 тыс. легковых автомобилей, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс