Главная / Новости / Европа / Tata Steel Europe пообещала не увольнять рабочих в Нидерландах после акций протеста

Tata Steel Europe пообещала не увольнять рабочих в Нидерландах после акций протеста

Европа

На прошлой неделе Tata Steel Europe объявила, что на сталелитейном заводе IJmuiden будет сокращено 1600 рабочих мест, что вызвало акциии протеста и перекрытие дорог.

Tata Steel Europe пообещала не увольнять рабочих в Нидерландах после акций протеста

Индийская сталелитейная группа Tata Steel пообещала избежать увольнений в голландском филиале после акций протеста рабочих против увольнения генерального директора завода в Эймейдене.

«В ходе реорганизации индийской стальной группы не будет принудительных увольнений», заявили в компании в понедельник.

Соглашение с профсоюзами об отсутствии увольнений в Tata Steel в Эймейдене действует до октября следующего года. Профсоюзы потребовали продления этих соглашений на пять лет. В заявлении Tata Steel Europe не уточняется это требование.

Профсоюз также ранее выступал за национализацию голландского отделения Tata Steel. Представитель Tata Steel Europe заявил, что компания в Эймейдене не будет отделена.

«Важно, чтобы все осознали, что вместе мы можем достичь гораздо большего, чем одна единица», - сказал представитель.

Глава отраслевого профсоюза Роэль Бергуис сообщил, что не впечатлен реакцией Tata Steel Europe на его требования. В дополнение к сохранению рабочих мест, есть много других соглашений, которые компания не рассматривала, сказал он NH Nieuws.

«Они дают обещание, которое уже было согласовано с профсоюзами», - сказал он. «Обязательство настолько ограничено, что оно не является обязательством. Я от них ничего нового не услышал».

Заявление Tata Steel Europe является ответом на протесты в голландском филиале, вызванные внезапным уходом генерального директора IJmuiden Тео Хенрара. Официальная линия гласит, что Хенрар ушел по собственному желанию, но рабочий совет и работники в Эймейдене убеждены, что его выгнали из-за поддержки занятости.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс