Главная / Новости / Европа / Celsa Steel получила от правительства Великобритании экстренное финансирование в 30 млн фунтов

Celsa Steel получила от правительства Великобритании экстренное финансирование в 30 млн фунтов

Европа / Бизнес и финансы

Сталелитейная компания получила экстренный кредит от государства, что позволит сохранить сотни рабочих мест.

Celsa Steel получила от правительства Великобритании экстренное финансирование в 30 млн фунтов

Сталелитейная компания Celsa Steel первой в Великобритании получила финансовую помощь, финансируемую налогоплательщиками в рамках проекта Project Birch, созданного для компаний, борющихся с кризисом коронавируса.

Лейбористы приветствовали кредит, и призвали министров заключить больше соглашений с промышленностью, чтобы предотвратить волну массовых увольнений.

В рамках ссуды, которая, как ожидается, будет полностью погашена, компания должна выполнить ряд юридически обязательных условий, включая обязательства по защите рабочих мест и сокращению выбросов парниковых газов.

Считается, что кредиты Project Birch также будут включать в себя условие, что правительство Великобритании примет долю в компании, если кредиты не будут возвращены.

Пакет помощи в размере 30 миллионов фунтов стерлингов объем поддержки относительно невелик по сравнению с тем, что запрашивают другие компании. Например другая металлургическая компания Tata Steel запросила у правительства 500 миллионов фунтов стерлингов, а концерн Jaguar Land Rover Limited - 1 миллиард фунтов стерлингов.

В тоже время это финансирование открывает двери прямому финансированию стратегически важных предприятий Великобритании налогоплательщиками, что было запрещено правилами Европейского Союза.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс