Главная / Новости / Северная Америка / Tesla снижает цены на внедорожники Model Y из-за пандемии

Tesla снижает цены на внедорожники Model Y из-за пандемии

Северная Америка / Машиностроение

Model Y теперь стоит от 49 990 долларов, что почти на 6% ниже ее предыдущей цены в 52 990 долларов.

Tesla снижает цены на внедорожники Model Y из-за пандемии

Американская автомобилестроительная компания Tesla миллиардера Илона Маска снизила цену своего спортивного внедорожника Model Y на 3000 долларов всего через четыре месяца после его запуска в продажу, чтобы сохранить динамику продаж во время пандемии COVID-19.

Это снижение последовало за снижением цен в мае на другие модели Tesla, такие как 3, X и S.

Компания в этом месяце сообщила о меньшем, чем ожидалось, падении поставок автомобилей во втором квартале, что является хорошим результатом на фоне ограничения логистики, охватившего мировую автомобильную промышленность.

Model Y теперь стоит от 49 990 долларов, что почти на 6% ниже ее предыдущей цены в 52 990 долларов, сообщается на сайте автопроизводителя.

Компания начала поставки Model Y в марте, намереваясь обойти своих европейских конкурентов, таких как Volkswagen AG, развернувших производство своих собственных электрических внедорожников.

В апреле Tesla заявила, что Model Y вышла в прибыль, став первым автомобилем компании за 17 лет с начала работы, который принес прибыль в первом квартале продаж.

Напомним, что Илон Маск опередил инвестора Уоррена Баффета в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, поднявшись на седьмое место в рейтинге богачей. Bloomberg News сообщило, что состояние Маска выросло на 6,07 миллиарда долларов в пятницу после 10,8% -ного скачка акций компании по производству электромобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс