Главная / Новости / Европа / Еврокомиссия утвердила 3,4 миллиарда евро помощи нидерландской авиакомпании KLM

Еврокомиссия утвердила 3,4 миллиарда евро помощи нидерландской авиакомпании KLM

Европа / Бизнес и финансы

Финансовая поддержка нидерландского государства для KLM дополняет поддержку от Франции для Air France в 7 миллиардов евро.

Еврокомиссия утвердила 3,4 миллиарда евро помощи нидерландской авиакомпании KLM

Европейская комиссия утвердила пакет государственной поддержки нидерландской авиакомпании KLM в размере 3,4 миллиарда евро, чтобы обеспечить срочную ликвидность компании в контексте вспышки коронавируса.

Поддержка будет предоставлена в виде государственной гарантии по кредитам, предоставленным консорциумом банков, и субординированного кредита компании, предоставленного голландским государством.

KLM играет ключевую роль для экономики Нидерландов с точки зрения занятости и воздушного сообщения, - отметили в Еврокомиссии.

Нидерланды в соответствии с правилами государственной помощи ЕС уведомили Еврокомиссию о мерах по оказанию помощи KLM, призванных смягчить негативные последствия вспышки коронавируса.

Франко-голландская Air France-KLM, второй по величине авиаперевозчик Европы, планирует сократить более 7500 рабочих мест в ближайшие три года во Франции на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В начале мая Европейская комиссия утвердила оказание Францией государственной поддержки Air France на сумму 7 миллиарда евро в связи с эпидемией COVID-19.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс