Главная / Новости / Европа / Великобритания поднимает налоговые ставки для крупного бизнеса до 25%

Великобритания поднимает налоговые ставки для крупного бизнеса до 25%

Европа / Бизнес и финансы

Прибыль компаний с доходами более 250 000 фунтов стерлингов в год или больше с 2023 года будет облагаться налогом по ставке 25%.

Великобритания поднимает налоговые ставки для крупного бизнеса до 25%

Ставка корпоративного налога, уплачиваемого с прибыли компании, работающей в Великобритании, вырастет до 25% с 19%, начиная с 2023 года.  Канцлер Риши Сунак заявил, что для бизнеса «справедливо и необходимо» внести свой вклад в восстановление экономики.

В противовес предлагается снизить налоги для малого предпринимательства и принять дополнительные налоговые льготы для стимулирования инвестиций.

«Правительство предоставляет бизнесу поддержку в размере более 100 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы преодолеть эту пандемию, поэтому справедливо и необходимо попросить их внести свой вклад в наше выздоровление», - сказал канцлер палате общин.

По словам Риши Сунака, правительство сохранит ставку 19% для фирм с прибылью менее 50 000 фунтов стерлингов, что означает, что около 70% британских компаний - 1,4 миллиона предприятий – не будут затронуты повышением налогов.

Крис Сэнджер, глава отдела налоговой политики в бухгалтерском гиганте EY, сказал, что рост налогов может стать самым крупным за историю Великобритании, сборы которых составят более 17 миллиардов фунтов стерлингов в год, что составляет почти 60% от общего увеличения налогов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс