В Мининфраструктуры Украины состоялось совещание с руководством Электротяжмаша и Укрзализныци

25 марта под председательством Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия состоялось совещание в режиме онлайн с руководством ГП «Электротяжмаш» и Укрзализныци. Участие в мероприятии также принял председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в обновлении подвижного состава УЗ. В течение многих лет «Электротяжмаш» поставлял продукцию для железнодорожного транспорта на экспорт, но не имел аккредитации для участия в тендерах для обновления подвижного состава Укрзализныци. Сертификация предприятия, которая сейчас завершается, позволит «Электротяжмашу» участвовать в тендерах, которые касаются капитального ремонта и поставки запчастей для электродвигателей локомотивам Укрзализныци.

Участники совещания также обсудили дальнейшее выполнение дорожной карты, которая предусматривает сотрудничество между ГП «Электротяжмаш» и МПС в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка АО «Укрзализныця» до 2023 года.

Справка:

ГП «Электротяжмаш» - всемирно признанный бренд в проектировании и производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, крупных машин постоянного тока, комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта. Качество выпускаемой продукции и предлагаемых услуг подтверждается партнерством с предприятиями из более 50 стран мира.