Главная / Пресс-релизы / Металлоинвест растит поколения будущего

Металлоинвест растит поколения будущего

Пресс-релизы

Руководители компании «Металлоинвест» провели встречу с кадровым активом Михайловского ГОКа в рамках программы «Поколения будущего».


Генеральный директор Андрей Варичев рассказал о ситуации в горно-металлургической отрасли, на мировых рынках, и результатах работы Компании в первом полугодии 2019 года.


«Высокие показатели работы и налоговые отчисления Михайловского ГОКа способствовали тому, что бюджет Курской области стал впервые за несколько последних лет профицитным, - отметил Андрей Варичев. – Но торговые барьеры между государствами создают непростую ситуацию в отрасли».


С подробными презентациями выступили директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, директор по финансам Алексей Воронов, исполняющий обязанности директора по экономике Антон Захаров.


Производственная часть Стратегии Компании нацелена на устойчивое развитие как предприятий, так и регионов присутствия. Многогранные социальные программы формируют комфортную городскую среду.


«Мы должны учитывать потребности будущих поколений, сохранять экологию и культуру, способствовать социальному развитию общества, - обратилась к работникам комбината Юлия Мазанова. – Именно социально-ответственный бизнес, являясь драйвером развития, способствует позитивным изменениям в обществе».


Работники Компании и сами являются инициаторами перемен: участниками волонтерских акций и профессиональных корпоративных и региональных конкурсов. В рамках встречи руководители наградили победителей Научно-технической конференции среди сотрудников горнорудного сегмента Компании.


Следующий блок «Поколений будущего» на МГОКе будет посвящен инвестпроектам и программе трансформации бизнеса.


Справочно:

В 2019 году в Металлоинвесте стартовал новый проект «Поколения будущего». Задача этой программы – растить лидеров перемен, сохраняя лучшие традиции Компании. В рамках этой программы руководители Металлоинвеста и предприятий Компании встречаются кадровым активом - участниками программы «Институт Лидеров Производства», кадровым резервом ТОП-100/ТОП-500, перспективными сотрудниками административно-управленческого звена.


Встречи проходят на каждом предприятии - Лебединском ГОКе, Михайловском ГОКе, ОЭМК и Уральской Стали. Участники делятся опытом, обсуждают стратегические цели и насущные задачи Компании. Руководители подробно отвечают на все вопросы слушателей, а те транслируют полученную информацию в свои коллективы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс