Главная / Пресс-релизы / Губернатор Владимирской области ознакомился с производством «Электрокабеля»

Губернатор Владимирской области ознакомился с производством «Электрокабеля»

Пресс-релизы
Губернатор Владимирской области ознакомился с производством «Электрокабеля»


г. Кольчугино (Владимирская область)



Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Это первый визит главы региона в Кольчугино с момента его избрания в октябре 2018 года.



В сопровождении руководителей предприятия Владимир Сипягин познакомился с производством кабелей связи и управления, а также кабельной продукции для большой энергетики. Показали губернатору и новый участок электронно-лучевого модифицирования изоляции, открытый в прошлом году.



«Электрокабель» является точкой опоры Кольчугинского района, — подчеркнул глава региона. — Я увидел тот прогресс, который происходит на заводе, динамику развития в коллективах, горящие глаза, профессиональные кадры. Один из сотрудников, мне показалось, как будто Нобелевскую премию получил — настолько он интересно рассказывал про новые технологии! Это такой тренд — идти в ногу со временем, потому что, как сказал президент Путин, сейчас время самых смелых инициатив, продвижения новых видов продукции. А наша задача как государства вам всячески помогать и содействовать».



По завершению экскурсии по заводу Владимир Сипягин пообщался с предпринимательским сообществом Кольчугинского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где любой участник мог напрямую задать губернатору наболевший вопрос. В числе прочего речь зашла о борьбе с фальсифицированной и контрафактной кабельной продукцией.



«Мы с позиции государства создали структуру, которая берет на контроль те объекты, которые строятся как минимум во Владимирской области, и через экспертизу будем делать вывод — какой там кабель: контрафактный или нет. Будем оказывать максимальное содействие не только продукции данного завода, но и всей продукции, которая производится на территории области. Строители уже задумались, понимая, насколько высока степень ответственности», — отметил Владимир Сипягин.





Не обошел вниманием глава региона и новую школу на 550 человек в первом микрорайоне города, которая должна открыться в ближайшем учебном году. 422 млн рублей в строительство учебного заведение инвестировали из федерального, областного и местного бюджетов. 9 млн рублей на социально значимый объект выделил завод «Электрокабель».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс