Главная / Пресс-релизы / Как распознать машину после аварии?

Как распознать машину после аварии?

Пресс-релизы
Как распознать машину после аварии?

Сокрытие факта повреждения автомобиля при его продаже – обычное дело на украинском автомобильном рынке. Ежедневно в нашей стране совершается бесчисленное количество сделок купли-продажи различных транспортных средств, и хотя большинство из них являются безаварийными автомобилями, большой процент из них имеет хотя бы одно столкновение. Продавцы часто пытаются скрыть «бурное» прошлое автомобиля, не говоря ни слова о неприятном событии, да еще и хваля «идеальное» состояние автомобиля. Поэтому водители, желающие купить подержанный автомобиль, должны знать, где искать какие-либо признаки того, что автомобиль не может быть на 100% пригодным для эксплуатации.

Автомобиль после аварии имеет ряд особенностей, которые опытный глаз профессионала, механика  заметит практически сразу. Так что лучше всего перед покупкой обратиться в специализированный автосервис, где транспортное средство будет тщательно проверено. Стоимость такого «теста» составляет около 2000-3000 грн, но лучше заранее убедиться, исправен ли автомобиль, который вы пытаетесь купить. В том случае, если мы не можем себе позволить данный вид диагностики, нас должен сопровождать, например, знакомый автоэксперт при осмотре автомобиля. Если этот вариант не подходит, мы можем сами взглянуть на автомобиль, владельцем которого мы хотим стать.

Иногда вещи можно увидеть невооруженным глазом. Если, например, зазоры между отдельными частями кузова не равны (например, у молдингов на двери), можно почти точно сказать, что это связано с неумелой попыткой жестянщика подогнать эти элементы. После ДТП автомобиль часто (но не всегда) имеет лак различных оттенков, а также видимые следы сколов и покраски. Сам лак можно проверить специальным тестером, чтобы измерить его толщину. Когда тест показывает какие-либо колебания, можно с уверенностью сомневаться в гарантии идеального состояния автомобиля, зная, что он, вероятно, был «дополнительно» окрашен.

При предварительном осмотре автомобиля мы обязательно должны заглянуть под его шасси. В первую очередь нужно обратить внимание на любые потертости и вмятины, а также на подушку двигателя и коробку передач. Здесь также важно состояние пола – защитный слой должен быть сплошным и равномерным, без следов трещин и каверн. Снаружи автомобиль должен выглядеть «образцово» — мы можем заметить неровности даже благодаря слишком сильному открытию двери. Также стоит посмотреть, есть ли на сиденьях следы повреждений и ремни безопасности работают без заеданий. Также хорошо знать состояние передних стоек, так как эти элементы трудно ремонтировать, а значит - игнорировать в случае случайного "украшательства" автомобиля. Нередко плохое состояние и вытекающее из этого прошлое автомобиля также может быть продемонстрировано обычной неровностью или асимметрией кузова автомобиля. В этом случае мы также должны видеть дефект невооруженным глазом. Мы также можем определить, например, все ли окна в машине имеют одинаковый серийный номер. Если этот номер отличается на одном или двух окнах, это будет означать, что они были заменены, и, вероятно, автомобиль не безаварийный.

Автосервис Львов "Ария Моторс"

Чтобы записаться на технический осмотр автомобиля, заезжайте в автосервис Ария Моторс, расположенный на ул. Городоцкая, 306


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс