Главная / Пресс-релизы / Промышленные шредеры для пластика различной производительности

Промышленные шредеры для пластика различной производительности

Пресс-релизы
Промышленные шредеры для пластика различной производительности

Вторичная переработка пластика подразумевает сбор и измельчение уже использованной (отслужившей свой срок) продукции с последующим проведением технологического процесса измельчения. Для этих целей используются специальные измельчители (шредеры). Промышленные шредеры для пластика представляют собой особый вид оборудования, в котором:

  • Измельчение выполняется ножами (дисками), установленными на ротор и статор.
  • Вращение ротора осуществляется от привода, подключенного к валу электродвигателя.
  • Скорость вращения валов подбирается с учетом вида перерабатываемого пластика.

Производительность шредеров для пластика зависит от объема рабочей камеры, в которой происходит измельчение и мощности используемого силового агрегата. Высокотехнологичные устройства оборудуются дополнительной реверсивной передачей для возможности запуска обратного вращения валов с ножами (дисками). Это позволяет проводить процесс более качественно, получая на выходе измельченные фракции одного размера. 

Классификация шредеров для пластика 

С учетом технических характеристик различных видов пластика (прочность, пластичность) их структуры (пленка, тонко или толстостенные изделия) подбирается вид оборудования для проведения измельчения, необходимого при проведении вторичной переработки. Важное значение имеет тип ножей (сдавливающих дисков), они бывают:

  • Прямые или косые.
  • Каскадные или V-образные.

При этом дополнительно рассчитывается скорость вращения валов, а также имеющиеся рабочие зазоры между соосными деталями ротора и статора для каждого вида сырья. Именно поэтому для клиентов компании «Мировое оборудование» осуществляющей поставки шредеров для измельчения пластмассы предусмотрена возможность тестирования выбранной модели. Заказчику необходимо только предоставить исходный материал (пластик, который планируется измельчать). В онлайн формате или в присутствии покупателя будет проведен пробный запуск, что позволит ему точно определиться с выбором подходящего оборудования.

Все представленные в каталоге компании «Мировое оборудование» шредеры полностью соответствуют заявленным техническим параметрам. Они есть в наличии на складе, имеют всю необходимую комплектацию для быстрой установки и эксплуатационного запуска.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс