Главная / Пресс-релизы / Применение модульных сит для грохотов

Применение модульных сит для грохотов

Пресс-релизы
Применение модульных сит для грохотов

Для разделения сыпучих материалов по размерам частиц или кусков применяется специализированное оборудование. Оно получило название «Грохот» и нашло широкое применение в разных промышленных и производственных отраслях. По сути, данное оборудование представлено в виде одного или нескольких вибрационных сит. Именно они разделяют куски разных материалов по размеру. На подситник устанавливаются модульные сита для грохотов, представляющие собой просеивающие панели.

Особенности эксплуатации модульных сит для грохотов

Резиновое сито может быть выполнено в нескольких типоразмерах. К примеру, выделяют легкие, средние и тяжелые сита. В моделях легких сит предусмотрены размеры 240 мм на 290 мм. Просеивающая поверхность обладает толщиной 17 мм, а ячейки имеют размеры – 16 мм. В средних по габаритам модульных ситах толщина может быть до 30 мм. Тяжелые модульные сита для грохотов оснащены толщиной просеивающей поверхности в пределах 42 мм. При этом ячейки имеют минимальные габариты 27 мм, а максимальные – 100 мм.

Модульные сита обладают рядом особенностей, которые выгодно подчеркивают эксплуатационные преимущества. Среди них можно отметить:

  • Высокий эксплуатационный период за счёт прочности применяемого материала.
  • Наличие рабочей части значительной толщины для предотвращения преждевременного износа.
  • Высокое качество резины.

Если одна из карт модульного сита вышла из строя, есть возможность произвести ее оперативную замену.

Конструкционные особенности грохота

Грохот обладает прочной и надежной в эксплуатации конструкцией. Его просеивающая поверхность складывается из специальных элементов, называемых «модулями». Они прикрепляются к связям грохота при помощи не сварного типа соединения. Сама просеивающая поверхность обладает динамической активностью. Изготовление конструкции грохота осуществляется в полном соответствии с требованиями ГОСТ.

Компания производитель полиуретановых и резинотехнических изделий «Укрпромсервис» предлагает широкий выбор продукции. Так, обратившись к специалистам, можно оформить заказ на поставку модульных сит для грохотов. На официальном сайте есть возможность заказать расчёт стоимости и получить консультацию по вопросам оформления покупки.

Таким образом, покупка модульных сит для грохотов является целесообразным действием для многих организаций промышленного и производственного назначения. От качества применяемых материалов зависит весь эксплуатационный период модульных сит.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс