Главная / Пресс-релизы / Тройник резьбовой нержавеющий

Тройник резьбовой нержавеющий

Пресс-релизы
Тройник резьбовой нержавеющий

Тройник резьбовой нержавеющий – это деталь трубопроводной системы, которая имеет три выхода с внутренней резьбой и соединяет между собой три участка трубы. В каждой определенной ситуации подходит своя деталь, поэтому они имеют множество разновидностей, которые отличаются разными характеристиками.

Тройники резьбовые нержавеющие разделяют по следующим параметрам:

  • равносторонние (самые распространенные) и переходные (отверстие по средине имеет меньший диаметр, чем другие два, но он не пользуется спросом и делается под заказ, поэтому в такой ситуации используют разные переходные детали – это быстрее и более бюджетно);
  • марке стали – AISI 304 (пищевая сталь, которая подходит в 90% случаях и служит долгие годы) и AISI 316 (кислотостойкая сталь, которая используется на химических и фармацевтических предприятиях, выдерживает более агрессивную среду – кислотную и щелочную).

Перед выбором детали вы можете оказаться в двух ситуациях – простой и сложной. В первом случае у вас уже есть готовые детали, к которым будет накручиваться тройник. Тогда можно узнать их диаметры, которые указаны на корпусе изделий и в соответствии с ними правильно подобрать тройник. Обычно указываются марка стали, диаметр изделия и давление (мили класс прочности).

Во второй ситуации нужно точно убедиться, что вы имеете дело с трубной резьбой, а не метрической (она используется на метизах – болты, гайки и др.). После необходимо измерить наружный диаметр детали, к которой будет прикручиваться тройник в миллиметрах, с помощью штангель-циркуля или, в крайнем случае, линейки. А во время выбора данной детали сообщить размер продавцу и уточнить, что он был измерен вручную, тогда специалист отнесется к подбору более тщательно. Вы также можете самостоятельно свериться с таблицей по стандарту ISO, но тогда нужно будет дополнительно разбираться во всех этих нюансах.

Где купить резьбовые тройники из нержавеющей стали

Выбрать и купить нержавеющий тройник с внутренней резьбой вы можете в данном интернет магазине fiting.top Данная компания специализируется на поставках нержавеющего фитинга – под сварку или под резьбу. Отправка продукции осуществляется во все города Украины через транспортную компанию Новая почта. Все цены на сайте указаны уже с учетом НДС. Приобрести продукцию можно, как от частного лица, так и от юридического. За более подробной информацией переходите на сайт поставщика и уточняйте у их консультантов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс